Vici Gaming — AS Monaco Gambit: наши парни вылетают с WePlay AniMajor

Важный матч для двух коллективов. Для Gambit это последний шанс зацепиться за топ-2. Vici тоже нужна только победа, чтобы не отставать от соотечественников в турнирной таблице. 

Первый драфт

Быстрее, темповее, агрессивнее драфт у Vici Gaming. Шикарная Templar Assasin, которая с комфортной линией и быстрыми двумя артефактами пойдёт делать грязь по все карте. Герои Gambit в это время будут только фармить. 

Неплохо Gambit постояли линии. К 12 минуте все их коры шли в топе по нетворсу, но тут Templar Assasin включается в игру. Несколько выходов от мидера с парой активных саппортов. Серия гангов на Медузу, сбитый темп. Storm Spirit, который пытался оберегать своего керри, тоже стал проседать по фарму. И вот уже Vici Gaming ведут больше пяти тысяч золота. 

На 24 минуте у AS Monaco Gambit упали все внешние вышки. Vici закрыли соперника на базе и стали забирать абсолютно все ресурсы с карты. Опыт с аванпостов, крипов с линии, крипов в лесу, Рошаны, нейтральные артефакты, руны. Всё контролировали Vici и увеличивали своё преимущество. К 40 минуте они вели уже больше 30 тысяч золота. И даже Рапира не помогла Медузе пробить в разы более сильных героев соперника. GG. 1:0. Vici Gaming начинают включаться. 

Второй драфт

Пробуют вчерашнюю свою стратегию AS Monaco Gambit с ранним открытием Morphling’a и дальнейшим перемещением его в центр. Если в первый раз это соперника удивило, во второй раз тоже сработало, то сегодня Vici были абсолютно готовы к такому муву соперника. Китайский коллектив добрал комфортных для себя героев и вступил в бой. 

Снова Gambit не проигрывают, а скорее даже и выигрывают линии. Но снова начинают теряться по игре. Не понимают, кто должен развлекать соперника, который, к слову, и не особо хотел драться. Но с удовольствием принимал соло выходы от саппортов, получая дополнительные фраги. 

На 20 минуте Vici Gaming вели несущественные две-три тысячи золота. Но затем Gambit ещё пару раз загуливают, отдают несколько вышек и совсем зажимаются. На 29 минуте преимущество Vici составляет уже 13 тысяч золота. 

Ещё одна выигранная драка для китайского коллектива. Несколько выкупов от Gambit, и преимущество Vici Gaming за четыре минуты увеличивается ещё на 10 тысяч. Ничего не получается у AS Monaco Gambit. 

Gambit полностью потерялись, посыпались, поплыли и всё остальное в таком роде. Vici Gaming, почувствовав слабину, сразу же наказали. Сработал инстинкт убийцы у китайского гранда, которым молодые представители СНГ пока не обладают. 2:0. Vici врываются в гонку за выход в групповой этап. А AS Monaco Gambit, к сожалению, теряют все шансы на продолжение борьбы. Слишком много лишних карт отдали за два дня. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!