Execration — AS Monaco Gambit: обзор важнейшего матча для наших ребят

Неожиданно для многих, но AS Monaco Gambit показывают весьма неплохую доту. Да, потеряли очки против Team Nigma, но впереди ещё много матчей, и шансы на топ-2 вполне сохраняются. Так что терять очки против аутсайдера стадии Wild card максимально не хотелось бы. 

Первый драфт

Классный, сильный драфт от AS Monaco Gambit. Отличная пара саппортов с кучей контроля, два мощнейших кора, Dark Seer усилит тимфайт. Тяжёлая игра для Phantom Lancer. Сложно будет выживать двум тонким саппортам Execration. Неприятная игра для Wind Ranger, которая даёт вражескому Morf’у лишний вариант для превращений. И Broodmother, которая потеряет актуальность в мид гейме. По всем статьям драфт Gambit лучше, нужно только не просесть в начале. 

Борзо начали Execration. Пытались играть активно, первым номером. Но Gambit спокойно обрубали любые активности соперника. Постепенно наши парни стабилизировали игру, и время стало играть на них. Они больше фармили, их два огромных кора с уверенностью смотрели в лейт, где им бы противостоял один Phantom Lancer. 

А зачем заводить игру в лейт, когда уже на 25 минуте герои AS Monaco Gambit стали сильнее героев соперника. Выход драка. Минус три. Можно подниматься на хай граунд. Lancer пытается тянуть время, но и его убивают, заставляют выкупаться. Пускай, Execration отбились и сделали серию фрагов на развороте, но теперь у их едиснтвенного керри нет выкупа. 

Довольно просто AS Monaco Gambit закончили первую карту. Поймали Phantom Lancer в ужасной позиции, убили. Всё. Почти две минуты Execration без своей главной боевой единицы. В Трон идут Gambit и заканчивают карту. 1:0. Повели Gambit в важнейшей серии, которая может дать им шанс на выход в групповой этап. 

Второй драфт

Довольно странный пик Storm Spirit против Nyx Assasin от Gambit. Далеко не идеальный ласт пик Lifestealer, хотя были и более очевидные варианты (Phantom Assasin, к примеру). У Execration мощный тимфайт, крутой темп и два контр пика против Storm Spirit. Всё в их руках. 

Неплохо постояли линии AS Monaco Gambit. Но дальше Execration начали активно перемещаться по карте и ловите героев соперника. Зачем-то повелись на эту неадекватную доту Gambit, хотя могли взять по паре слотов и первыми выйти на свой пик силы. 

Из-за того, что коры Gambit не столько играли на себя, сколько бегали и защищали саппортов, вражеский Antimage серьёзно оторвался по темпу. Прибавим сюда спорное решение Lorenof не покупать ранний bkb. И вот Execration уже в разы сильнее. 

Возможно, устали игроки AS Monaco Gambit. Играть шесть карт подряд против топовых команд мира реально сложно. Возможно, ещё какая-то причина. Но к последней карте они явно расклеились. Не оптимальные решения, странные передвижения в купе с ошибками не позволили нашим парням набрать такие важные очки за победу. 1:1. Увы, но это почти приговор. Завтра нужно выигрывать у всех, либо придётся забыть о выходе в следующую стадию турнира. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!