Hogwarts Legacy: первый геймплейный трейлер, механики и сюжетная кампания

Hogwarts Legacy: первый геймплейный трейлер, механики и сюжетная кампания

Этапы разработки данного тайтла намеренно держались в секрете. Почти два года авторы проекта не делились подробностями создаваемого экшена. И даже при отсутствии новостей он вошел в топы самых ожидаемых новинок 2022-го. А все потому, что речь идет о крупнейшей игре франшизы о Гарри Поттере. Наконец завеса тайны над Hogwarts Legacy приподнята. В сети появился первый геймплейный трейлер готовящегося релиза.

Новинка распространилась благодаря State of Play, ежегодному шоу-трансляции Sony. Avalanche Software продемонстрировали пятнадцать минут игрового процесса Hogwarts Legacy. В качестве тестовой платформы была выбрана Playstation 5. В ролик попали основные герои истории, волшебные существа, редактор персонажей и многое другое.

События Hogwarts Legacy переносят геймеров в девятнадцатый век. Им предстоит занять место необычного студента. Он попал в школу чародейства и волшебства уже на пятом курсе. Учеба начинается с распределения по факультетам. Для каждого из них предусмотрены уникальные локации, включая спальни и гостиный зал. Внешность и пол героя регулируют сами геймеры. 

Новый ученик владеет тайной, способной пошатнуть основы магического мира. Он с легкостью осваивает древние заклинания. В геймплейный ролик даже попал запрещенный прием «Авада-кедавра». От геймера зависит, сохранится ли опасное умение в тайне. Или же игрок предпочтет погрузиться в глубины смертоносного волшебства.

В остальное время новичок будет вести обычную студенческую жизнь. Ему предстоит посещать занятия, знакомиться с одноклассниками, летать на метле и изучать замок.

Avalanche Software не уточняют, насколько продолжительной будет кампания. Но события Hogwarts Legacy охватят несколько времен года. Вместе с этим в игре заявлена смена времени суток и динамическая погода. Стоит рассчитывать на длинную и проработанную историю.

Разработчики постарались наиболее полно изобразить быт и учебу в Хогвартсе. С этим связано обилие в игре механик и квестов. По мере прохождения герой будет развивать скиллы, исследовать локации, заниматься крафтом и не только. На пути ему встретятся маги, волшебные животные и гоблины. Не все из них отнесутся к новичку доброжелательно. Для самообороны придется освоить курс защиты от темных искусств. 

Необходимые навыки соответствуют разнообразию курсов в расписании волшебника. Вместе с героем геймер освоит левитации, пирокинез, заклинания-барьеры и многое другое. Развивать древо умений удастся благодаря очкам опыта. Проходя специальные квесты, пользователь откроет доступ к новым способностям. Все освоенные заклинания можно сочетать, создавая уникальные комбинации. А для некоторых категорий заданий придется освоить стелс.

Ряд уроков подразумевает работу в паре. Благодаря этому герой сможет познакомиться и подружиться с другими студентами. С многими из товарищей связаны основные сюжетные линии Hogwarts Legacy. А некоторые из них станут сопровождать протагониста во время миссий. В ходе презентации были продемонстрированы трое потенциальных товарищей с разных факультетов. 

Разработчики сделали акцент на уроках гербологии, зоологии и зельеварения. Выращивание растений позволит смешивать уникальные снадобья. Они пригодятся в бою не меньше, чем накрафченное снаряжение. Геймеры смогут изменять качества и внешний вид экипировки волшебника. А прирученные существа станут как любимыми питомцами, так и помощниками в битве. Некоторых из магических тварей даже удастся оседлать. Необычный транспорт ускорит перемещение по огромному миру.

Геймерам предстоит изучить не только замок, но и его окрестности. Поклонники франшизы обрадуются знакомым локациям. В их числе — деревня Хогсмид, Запретный лес, волшебные лавки и Выручай-комната. Последняя станет одним из главных пунктов в игре, условным хаб-уровнем. Именно там геймеры смогут заниматься крафтом, кастомизацией и выращиванием растений. Комнату можно обустроить в соответствии с потребностями героя. Благодаря этому она превратиться в полноценную базу. А домашний эльф Дик поможет разобраться в управлении локацией.

Но центральным элементом открытого мира остается сам замок. Avalanche Software постарались органично связать множество школьных помещений. Помимо залов, кабинетов и спален, они подготовили комнаты-сюрпризы. Добраться до них получится с помощью специальных заклинаний. Внутри скрытых локаций спрятаны эксклюзивные предметы. 

Основное средство передвижения в Hogwarts Legacy — метла. Это самый быстрый и интересный способ изучения игрового мира. Геймеры могут улучшать транспортное средство или приобретать новые модели. Разработчики также упомянули воздушные гонки. Можно предположить, что и соревнования по квиддичу включены в кампанию. 

Avalanche Software назвали Hogwarts Legacy игрой мечты для поклонников «Гарри Поттера». Они наиболее подробно и полно воссоздали мир волшебной франшизы. Убедиться в этом получится в конце 2022-го года. Игра выйдет на ПК и двух поколениях консолей. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!