Кто такая Гвен-Паук из мультивселенной Человека-Паука?

Женщина-паук, она же Гвен-Паук – супергероиня серии комиксов Marvel. Это совсем новый персонаж, который появился только в 2014 году, но сразу же снискал безумную популярность. Дело в том, что Гвен-Паук – невероятно красивая, умная и сильная девушка, которая пытается всегда поступать по совести, быть доблестной и честной. При этом в жизни Гвен пришлось столкнуться с огромным количеством трудностей, которые оставили на ней глубокие шрамы. Несмотря на это, Гвен-Паук никогда не унывает и продолжает идти вперёд и выполнять своё предназначение, а именно – защищать обычных людей, которым больше негде искать помощи. Кто такая женщина-паук и в чём особенность этого персонажа – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

Гвен-Паук как персонаж Marvel впервые появилась в сентябре 2014 года в комиксе Edge of Spider-Verse #2. Это был анонс нового направления комиксов Marvel, посвящённое мультивселенной и людям-паукам, сражающимся с Морланом и другими Наследниками.

В новой вселенной на фоне всех «пауков» больше всего выделялась Гвен-Паук. Она очень быстро получила сумасшедшую популярность, и уже в феврале 2015 года получила собственную неограниченную серию комиксов. Однако в мире комиксов множество самых разных нюансов. Из-за этого серию про Гвен-Паука скоро закрыли, а затем перезапустили в рамках All-New, All-Different Marvel.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

После этого Гвен-Паук стала довольно часто появляться на страницах комиксов других супергероев, а также в собственной вселенной, включая Spider-Woman Alpha, Spider-Woman Omega, Spider-Woman, Silk и многие другие произведения.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

А в 2018 году Гвен-Паук появилась в полнометражном мультфильме «Человек-паук: Через вселенные», который снискал небывалый успех и в 2023 году получил продолжение – «Человек-паук: Паутина вселенных». В следующем году ожидается выход третьего фильма франшизы с участием женщины-паука.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

Настоящее имя Гвен-Паука – Гвендолин Стейси, но друзья и члены семьи называют её просто Гвен. Она родилась зимой в самой обычной семье. Мать девочки работала швеёй, а отец – полицейским.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

В детстве Гвен была здоровым и очень жизнерадостным ребёнком. В школе она преуспевала и имела отличные оценки, так как всегда отличалась сообразительностью. Конечно, это сильно радовало родителей девочки, и они искренне гордились дочкой.

В школе Гвен встретила первого лучшего друга. Оказалось, что он живёт совсем не далеко от неё. Поэтому вскоре ребята стали вместе ходить в школу и домой. Между ними была настоящая дружба, о которой мечтает каждый ребёнок.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

Когда Гвен немного подросла, то у неё появилась привычка много гулять, чем девушка и занималась большую часть свободного времени. Однажды она гуляла на территории заброшенного здания, и её вдруг укусил радиоактивный паук.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

После этого события Гвен неожиданно для себе приобрела сверхспособности паука. Всё произошло быстро и спонтанно, поэтому девушка не знала, что делать.

Она стала использовать новые навыки, чтобы участвовать в шоу, концертах и просто выделяться среди сверстников. Ловить преступников Гвен тогда даже не думала.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

Конечно, девушка не могла не рассказать правду о своих новых способностях лучшему другу. Однако когда он узнал про это, то решил тоже стать «пауком». Парень пошёл гулять по заброшенным местам в надежду получить сверхсилу и умер в результате несчастного случая.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

Смерть друга оказала огромное влияние на Гвен. Девушка переосмыслила отношение к своим новым способностям и решила, что должна защищать слабых в память о погибшем друге, чего бы ей это не стоило. С того момента она начала бороться с преступностью и стала Гвен-Пауком.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

Гвен-Паука обладает практически такими же способностями, как и оригинальный Человек-Паук, которые произошли от укуса радиоактивного паука. Эта сила включает в себя прилипание и лазанье по стенам, паучье чутьё и сверхсилу. Так, девушка способна поднимать объекты весом до 10 тонн.

У Гвен-Паука есть веб-шутеры, которые ей подарила бывшая преступница и миллионерша Джанет Ван Дайн. Они позволяют девушке поглощать влагу из воздуха и создавать клейкую ленту – паутину, причём самых разных форм. Также у Гвен есть наручные часы, позволяющие ей путешествовать по другим вселенным.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

После событий Spider-Verse Гвен-Паук полностью потеряла свои силы. Ей пришлось принимать специальные таблетки, чтобы временно вернуть их. А позже девушка слилась с симбиотом. С тех пор именно он даёт Гвен паучьи силы.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

Гвен – невероятная красотка, от которой невозможно оторвать взгляд. Девушке 19 лет, её рост составляет 165 сантиметров, а вес – 57 килограммов. Гвен обладает спортивным телосложением и идеальной фигурой.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

У супергероини большие ярко-голубые глаза и светлые волосы цвета соломы. При этом девушка любит пирсинг. Она проколола уши в нескольких места, а также сделала пирсинг на брови.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

Костюм Гвен-Паука разительно отличается от оригинального костюма Питера Паркера, так как имеет совсем другой цвет. В нём преобладают белый и чёрный, а также имеются оттенки бардового, розового и бирюзового.

Костюм облегает тело Гвен, подчёркивая её безупречную фигуру. При этом он очень прочный, его не получится пробить или повредить просто так. А маска скрывает личность девушки, что позволяет ей действовать анонимно и не ставить под угрозу свою семью.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

У Гвен довольно разносторонний характер. В компании друзей она всегда много говорит, постоянно шутит и смеётся. С приятелями она приветлива и готова поговорить на любые темы. А уж остроумия Гвен точно не занимать.

За преступления не платят. Это факт. Но героизм?.. Иногда, если тебе повезёт, героизм оплачивается пирогом!

Гвен-Паук

Гвен-Паук
Гвен-Паук

Однако с незнакомцами девушка предпочитает не вести диалог. Гвен может поддержать беседу, но не боле того. Она вовсе не стесняется незнакомцев, просто не любит заводить новые знакомства и заново открываться людям, показывая свои чувства и переживания.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

Дело в том, что смерть лучшего друга заставила Гвен замкнуться в себе. Она стала бояться заводить новых друзей, которые в любой момент могли бы также погибнуть. Только знакомство с другими «пауками» и Майлзом Моралесом заставило её пересмотреть свою точку зрения. Девушка поняла, что сражаться намного проще, когда ты сражаешься не один. И речь идёт вовсе не про уличную драку.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

Гвен всегда готова прийти на помощь нуждающимся, слабым, обездоленным и беззащитным. Девушка готова даже отдать свою жизнь за то, чтобы защитить невинного человека и спасти ему жизнь. Ведь именно это она пообещала погибшему другу.

В такой прекрасный день легко думать о том, что всё хорошо, но впереди нас ждут и мрачные дни. Дни, когда мы будем одиноки. В такие дни надежда нужнее всего, даже если она живёт глубоко, глубоко. Даже если вам будет очень плохо, пообещайте мне, что надежду вы не потеряете. Не дайте ей умереть. Мы должны перебороть наши страдания. Я желаю вам, чтобы вы несли надежду друг другу, она нужна людям. Даже если не всё получится, ради чего же ещё жить на свете?!

Гвен-Паук

Гвен-Паук
Гвен-Паук

При этом по своей натуре Гвен является бунтаркой. Они любит носить откровенные наряды и провоцировать окружающих на эмоции. Девушка не лишена и подросткового максимализма, который иногда мешает ей жить нормальной жизнью.

С Гвен трудно говорить на личные темы. Она не очень любит рассказывать о своих проблемах. Девушке гораздо легче натянуть улыбку, чем признаться, что у неё в жизни что-то не так.

Гвен-Паук
Гвен-Паук

У Гвен сложные отношения с отцом. Они оба помогают людям, но делают это по-разному, из-за чего и происходят постоянные конфликты. Ситуация обостряется, когда отец узнаёт всю правду о своей дочери. Из-за этого Гвен даже ушла из дома. Однако в итоге отец принимает девушку и покидает полицейскую службу, делая выбор в пользу дочери. С тех пор их отношения вполне можно назвать хорошими.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!