Главные игроки-открытия 2023 года в Counter-Strike 2

На протяжении каждого года профессиональная CS-сцена пополняется неиссякаемым потоком новых талантов, и 2023 год не стал исключением. На свет появились новые игровые псевдонимы из разных регионов, будь то Восточная Европа или другие уголки мира. Это обилие молодых и талантливых киберспортсменов олицетворяет неуклонность шутера от Valve и его бешеную популярность.

Взглянув на шорт-лист от редакции портала Cybersport.Metaratings.ru, мы обнаружим как новичков, только-только заявивших о себе на мировой сцене CS2, так и уже относительно опытных киберспортсменов, которые к 2023 году достигли новых вершин. В случае, если вашего любимого игрока нет в топе, обязательно упомяните его никнейм в комментариях!

Данил donk Крышковец
Данил donk Крышковец

Данил Donk Крышковец из Team Spirit, имя, знакомое каждому любителю компьютерных игр. За его плечами, несмотря на молодой возраст, уже есть достижения и триумфы.

История Данила в игровой сфере началась так же, как у многих других профессиональных игроков, почти по шаблону. Его старший брат познакомил его с CS 1.6, когда ему было пять лет, и затем он перешёл на CS:GO, когда его брат подарил ему игру в Steam.

Я решил стать профессионалом, когда понял, что идет хорошо, и я становлюсь лучше с каждым днем. Я играл по 12 часов в день, практически без перерывов.

Данил donk Крышковец

Он быстро продвигался от обычных пагов к участию в российских лигах и ладдерах на Faceit, и его огромный потенциал и навыки немедленно бросились в глаза опытным скаутам. Алексей OverDrive Бирюков заметил молодого игрока в начале 2021 года, во время поиска новых талантов.

Я посмотрел несколько демок его игры и позвонил ему, чтобы сыграть несколько игр вместе. С первой игры было ясно, что его потенциал чрезвычайно высок. Ему было всего 14 лет, но в игре думал как 20-летний, а его мастерство стрельбы было уникальным.

Алексей OverDrive Бирюков 

OverDrive передал его имя Spirit после нескольких первых матчей с ним, и тренерский штаб организации предложил молодому игроку сыграть несколько матчей в их академическом составе в середине того же года.

После ухода Роберта Patsi Исянова в Liquid, а также бенча Павла S1ren Оглоблина и Игоря W0nderful Жданова, в июле этого года на поле вышли три игрока из академии: Данил Donk Крышковец, Артем artfr0st Харитонов и Мирослав zont1x Плахотя. Это трио привело Spirit Academy к двум вторым местам в WePlay Academy League, а также впечатляющему первому месту в CCT West Europe Series 1, где они победили такие команды, как BIG, GamerLegion, Falcons и Into the Breach.

Когда мы собирали новый состав, невозможно было пройти мимо молодых игроков, которые добились впечатляющих результатов в прошлом сезоне. Во время тестов они проявили зрелость и инициативу, а мы нуждались в большом количестве голосов внутри игры – именно поэтому они в составе. Самое интересное впереди. Необходимо сделать так, чтобы команда работала как единый механизм.

Сергей Hally Шаваев, тренер Team Spirit.

И у них это получилось! Не так давно Donk был назван самым ценным игроком (MVP) BetBoom Dacha 2023 после того, как «драконы» победили Virtus.pro со счетом 3-2 в гранд-финале в Дубае. Невозможно представить себе лучший перфоманс на международной арене для этого российского подростка, который стал одним из самых захватывающих молодых талантов в мире Counter-Strike. Он показал лучший показатель рейтинга на турнире – 1.31.

Donk стал вторым по возрасту обладателем награды MVP за всю историю истории, выиграв ее в 16 лет и 10 месяцев. Рекордсменом остается Джере Sergej Сало, который получил награду MVP на турнире StarSeries i-League сезона 6 в возрасте 16 лет и семи месяцев.

Несмотря на весь свой успех, Donk остаётся очень скромным человеком, ценящим дружбу и поддержку. Он всегда открыт для общения с фанатами, делится своими знаниями и умениями. Данил стал настоящей иконой в мире игр для подростков и не только, вдохновляющей и мотивирующей многих на подвиги и самосовершенствование.

Джими Jimpphat Сало
Джими Jimpphat Сало 

В этой статье мы уже упоминали финского игрока с никнеймом ⁠Sergej⁠. А что если мы вам скажем, что у него есть не менее талантливый младший брат, который уже покоряет со своей командой MOUZ различные турниры и занимает топ-3 по рейтингу HLTV?

Джими Jimpphat Сало 17-летний брат Джере Sergej Сало, который входил в топ-20 игроков 2019 года, делает первые шаги в профессиональной команде под крылом немецкой организации.

Jimpphat сменил финскую сцену на международную игру в марте 2022 года, присоединившись к MOUZ NXT. Во время выступления в академическом составе его рейтинг составил 1,18 в почти 300 матчах, и он стал лучшим исполнителем команды в победе CCT 5 North Europe 5.

С июля 2023 года он следует по стопам своих более опытных товарищей по команде – Адама Torzsi Торжаша, Дориана Xertion Бермана, Камиля Siuhy Шкарадека - который вернулся из GamerLegion. Джими заменил в составе JDC, так как их роли совпадали, и это сделало его очевидной заменой на место немецкого игрока.

Я бы сказал, что он тихая суперзвезда, он не выпендривается и не выдаёт себя в игре, но он определённо таковым является, и играть с ним просто очень приятно. В любой ситуации, в которую он попадает, вы очень часто можете ожидать, что он что-то из неё сделает, даже если это очень сложные ситуации, так что это было очень приятно до сих пор. Кроме того, он отличный товарищ по команде, он многое даёт команде в плане сыгранности и отношения к делу, а я бы сказал, что такой человек нужен в большинстве команд.

Камиль Siuhy Шкарадек, капитан команды MOUZ

Вильям mezii Мерриман
Вильям mezii Мерриман

Замена Эмиля Magisk Рейфа должна была стать непосильной задачей, но Уильям Mezii Мерриман отлично начал свою жизнь в качестве игрока Vitality, выиграв осенний финал BLAST в своем первом выходе в черно-желтой майке. Британец полностью восстановил свои личные результаты на BLAST World Final, став вторым по рейтингу после товарища по команде Матье ZywOo Эрбо.

Его подписание стало вторым изменением в составе Vitality с момента выхода Counter-Strike 2, после возвращения Реми XTQZZZ Quoniam в качестве главного тренера в прошлом месяце.

Очень рад объявить, что я присоединяюсь к Vitality. Я очень хочу начать новое путешествие с этими ребятами и провести бесчисленное количество часов в CS2 вместе.

Вильям mezii Мерриман

Mezii занял место Эмиля Magisk Рейфа, который перешел в Falcons.

Капитан Vitality Дан Apex Мадесклер считает, что невозможно заменить Magisk, поскольку датчанин является одним из лучших опорников в мире. Он также признался, что с последними перестановками Уильям Mezii Мерриман и Шахар FlameZ Шушан получат больше возможностей, чтобы раскрыть свой потенциал.

Вот, что говорит ингейм-лидер Vitality о новом опорнике своего ростера:

Он был и внутриигровым лидером, выступал опенфрагером, потом отыгрывал люрком, и все в таком духе. Думаю, у Magiska похожее прошлое, ему пришлось руководить командой чуть меньше времени, чем Mezii, но я считаю, что этот опыт очень нужен команде, и мне очень нравится его роль. Уильям умеет вступать в игру, может играть на поздних таймингах, а еще он очень хорош с гранатами. Думаю, для меня было очень важно иметь не похожего игрока, а такого, чтобы быть уверенным, что две наши главные звезды [Spinx, ZywOo] останутся на прежнем уровне, даже, может быть, лучше.

Дан Apex Мадесклер

Vitality всегда стремилась выигрывать трофеи, у команды был невероятный год. Перейти в Vitality и сразу выиграть свой первый турнир было здорово, но еще невероятнее было выиграть и второй, это словно воплощение мечты.

Mezii уже подкрадывается к ZywOo [в гонке за MVP], что же будет дальше? Увидим в новом 2024 году.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!