Где продолжит карьеру coldzera? Лучшие варианты для звездного бразильца

Где продолжит карьеру coldzera? Лучшие варианты для звездного бразильца

Марсело coldzera Давид выступал в FaZe Clan с сентября 2019-го года. В звездный европейский коллектив бразилец пришел в качестве одной из главных надежд клуба. Дважды лучший игрок мира, бразилец должен был вместе с Niko обеспечить FaZe Clan постоянное место в топе и титулы, которых у организации явно не хватало, несмотря на мощный состав.

Когда Марсело переехал в Европу, его рейтинг был 1,19, причем почти 74% матчей с рейтингом выше единицы. К сожалению, в Европе coldzera лишь деградировал и теперь покидает клуб с рейтингом 1,06 и лишь 58,2% матчей с рейтингом выше 1. У FaZe Clan не получилось практически ничего, хотя в какой-то момент в их рядах играли три игрока со званием топ-1 HLTV в разные годы.

Сейчас Марсело решил отпустить ситуацию, немного прийти в себя и проанализировать, что делать дальше со своей карьерой. Ведь нельзя не признать, что его поездка в Европу не увенчалась успехом. Попытаемся разобраться, какие клубы и региона лучше всего подходят прославленному бразильскому игроку.

Лучшие клубы мира можно не брать в расчет, так как ни в одну команду из первой десятки HLTV coldzera не может перейти. Есть лишь один вариант с вероятностью меньше 1%, что Марсело пригодится FURIA. Основан он на том, что парни — его соотечественники и в теории могли бы задуматься над этой заменой, но они не так давно уже произвели решафл и вряд ли будут что-то менять.

Остальные клубы первой десятки или не подходят из-за языкового барьера, или только что произвели замены, как NiP, и вряд ли захотят снова что-то менять, не дав прошлому составу раскрыться. Что касается языкового барьера, если условные BIG готовы перейти на английский язык ради XANTARES, то те же датчане или клубы из СНГ, которых в топ-10 целых три, точно не будут переходить на другой язык, чтобы вписать игрока с большой зарплатой, который последний год все ниже скатывался по индивидуальным показателям.

Думаю, не стоит рассматривать команды, которые не входят в топ-20 рейтинга HLTV. Во-первых, за этими пределами мало кто сможет потянуть зарплату двукратному чемпиону мейджора, во-вторых, для самого Марсело нет большого смысла идти в такую команду, ему куда проще было бы остаться в Faze.

Из этого небольшого промежутка, от топ-11 до топ-20 включительно, есть пара команд, которые можно рассмотреть более серьезно и назвать их главными претендентами на подписание игрока.

coldzera
coldzera

Американская команда уже больше года барахтается на одном месте, закрепиться в топ-10 не получается, но и провалов сильных нет. Тем не менее, Complexity явно хотят большего, Джейсон Лейк живет своей командой, для него это не просто бизнес, это его жизнь, где он хочет быть лучшим, а с уходом oBo результаты команды не впечатляют.

Jks оказался не тем игроком, который тащит команду, на Flashpoint он смотрелся чуть лучше, но в ключевых матчах был незаметен и, возможно, именно его сможет заменить coldzera, который даже с учетом деградации за последний год сохранил рейтинг выше, чем у австралийца. Подобная замена может сыграть, особенно, если coldzera сможет перезагрузиться и прибавить в новом коллективе, не стоит забывать, что Niko это помогло и мы получили новую силу в Европе, возможно бразилец сможет повторить то же самое с Complexity.

complexity
complexity

С приходом FalleN американская команда взлетела вверх по рейтингу и выбралась из той ямы, в которую угодила из-за пандемии. «Жидкие» смогли подняться на четвертую строчку рейтинга и несколько турниров провели на очень достойном уровне. Игра команды преобразилась, и FalleN взбодрил коллектив, но, видимо, ненадолго, так как на протяжении последних, почти трех месяцев команда падает и падает вниз. Да, последний cs_summit американцы выиграли, но региональный турнир не должен вводить в заблуждение и дарить обманчивую надежду. Из серьезных соперников там была только FURIA, и скорее всего, команда лучше нас понимает, что в Европе будет куда сложнее и усиление ей не помешает.

К тому же, FalleN может поспособствовать своему бывшему тиммейту, оставить положительный отзыв о нем. Правда, не совсем понятно, кого именно заменят в составе. Если судить по последним результатам, то Stewie2k и Grim выглядят первыми кандидатами на замену, причем Джейк напрашивается больше, ему явно нужна перезагрузка и сомнительно, что он сможет добиться этого в составе «жидких».

Team Liquid
Team Liquid

Ещё один интересный вариант для продолжения карьеры бразильца. Сейчас «злые гении» находятся в ужасном положении, команда располагается на 38-й строчке рейтинга HLTV, за последние три месяца потеряв 29 пунктов. EG в поисках оптимального состава, и последним подписанием MICHU дали понять, что только рады игрокам из Европы. Coldzera нельзя назвать европейцем, но последние годы он играл именно там и должен без проблем вливаться в интернациональный состав, в котором может заменить stanislaw, сыгравшего из последних 27 карт лишь три с плюсовым KD. Все мы видели на примере mousesports, как команда преображается, стоит убрать или пофиксить слабое звено. Сейчас stanislaw – слабое звено EG, а Марсело может решить эту проблему.

В топ-20 есть ещё команды Extra Salt или FunPlus Phoenix, но переход бразильца в эти составы совсем не верится: ни по желанию самого игрока, ни по желанию самих организаций. Организации за пределами топ-20 также нет смысла брать в расчет, так как Марсело не стал бы уходить из FaZe ради таких перспектив.

CeRq
CeRq

Есть ещё безумный вариант из области фантастики. Джек Этьен предпримет попытку возродить состав по CS:GO, а как мы знаем, делает он это с большим размахом, и в этот новый ростер, на который потратят много денег и соберут всех свободных звезд для эпичного возвращения. Конечно, этот вариант фантастичен, но смотрится очень интересно. С учетом того, что coldzera исполнял роль ингейм-лидера, возможно, кто-то из команд, инвесторов захочет создать коллектив вокруг него, что тоже будет достаточно симпатично. Но пока все это домыслы и фантазии, из фактов есть только уход coldzera из Faze Clan и твердое желание киберспортсмена продолжить карьеру. А где именно, не так важно, главное, чтобы он смог хотя бы приблизиться к уровню 2017 года и ещё долго радовать своих поклонников игрой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!