Gaimin Gladiators выиграла ESL One Berlin Major 2023. Реакция комьюнити

Gaimin Gladiators выиграла ESL One Berlin Major 2023. Реакция комьюнити

ESL One Berlin Major 2023 завершился. Чемпионом турнира стала европейская команда Gaimin Gladiators. Она выиграла уже два мейджора с начала этого года и практически гарантировала себе прямой инвайт на The International 12. В гранд-финале мейджора «гладиаторы» в очередной раз обыграли Team Liquid, завершив матч со счётом 3:1 в свою пользу. Киберспортивное комьюнити не очень ярко отреагировала на ещё одну победу Gaimin Gladiators, так как все уже привыкли к этому. Тем не менее многие игроки и медийные личности из Dota 2 поздравили «гладиаторов» с отличным выступлением на чемпионате. Как Киберспортивное сообщество отреагировало на победу Gaimin Gladiators на ESL One Berlin Major 2023 – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Gaimin Gladiators
Gaimin Gladiators – чемпион ESL One Berlin Major 2023

Конечно, самая яркая реакция на победу Gaimin Gladiators была у самих игроков этой команды. Они сказали несколько слов по поводу своего чемпионства. Мидер «гладиаторов» заявил, что за всю свою карьеру он ни разу не побеждал на мейджоре, а после присоединения к Gaimin Gladiators сделал это два раза подряд, что является невероятным достижением.

Не знаю, это невероятно. Раньше я никогда не побеждал на мейджорах, а теперь выиграл два подряд, не знаю, я в шоке. Спасибо всем за поддержку, это довольно дико, но круто.

Квин Quinn Каллахан

Мельхиор Seleri Хилленкамп
Мельхиор Seleri Хилленкамп – капитан Gaimin Gladiators

Капитан Gaimin Gladiators Мельхиор Seleri Хилленкамп поблагодарил фанатов и тиммейтов за поддержку на ESL One Berlin Major 2023. По словам игрока, без неё ему было бы очень не просто, а так он всегда уверен в своих силах.

Двукратные чемпионы мейджора! Я очень нервничал после второй карты. Спасибо команде за то, что помогла мне с этим справиться. Благодарю всех за поддержку.

Мельхиор Seleri Хилленкамп

Антон dyrachyo Шкредов
Антон dyrachyo Шкредов 

Развёрнутый комментарий по поводу победы Gaimin Gladiators на ESL One Berlin Major 2023 дал керри команды Антон dyrachyo Шкредов. Он высказал несколько предположений, почему «гладиаторы» так часто обыгрывают Team Liquid в личных встречах, а также рассказал, из-за чего коллектив проиграл вторую карту гранд-финала.

Мне кажется, что мы просто хорошо драфтим и играем против Team Liquid. Может быть, в каких-то моментах мы делаем это лучше, чем она. Мы лучше стоим лейнинг и драфты у нас более гибкие: Io плюс Leshrac, а всё не перебанишь. В итоге мы выиграли первую игру. После второй я сказал ребятам, что надо трейдить Alchemist на Doom, потому что с ним Team Liquid может пассивно играть, а нетворс будет становиться всё больше и больше. Мы сделали так и победили. В третьей мы взяли Io и Leshrac, хорошо поставили линии и выиграли. У Team Liquid плюс-минус авантюрный драфт с Bloodseeker и Windranger. Может, нам везёт, а может, мы просто лучше. Что случилось на второй карте? Плохой драфт. Я пикнул Monkey King и просто не мог стоять против трёх героев. Вначале я фрифармил против Doom, но потом пришёл Techies и телепортировался Lich. Меня убили два раза, а потом я не мог камбэкнуться в игру.

Антон dyrachyo Шкредов

Dyrachyo добавил, что у него нет страха за то, что игроки Gaimin Gladiators зазвездятся и начнут хуже играть, проигрывая следующие турниры. По его словам, все сокомандники понимают возложенную на них ответственность, поэтому никто не будет расслабляться чрезмерно много. Антон уверен, что «гладиаторы» в любом случае будут показывать свою лучшую игру.

Team Liquid
Игроки Team Liquid

Не обошлось и без реакции игроков Team Liquid на победу Gaimin Gladiators. Всё-таки «жидкие» уже три раза подряд проиграли в гран-финале против «гладиаторов», и это должно быть очень обидно. Самую яркую реакцию продемонстрировал керри команды Майк miCKe Ву. Он заявил, что проклят и поэтому не может победить.

Я проклят, просто не могу победить.

Майк miCKe Ву

Саппорт пятой позиции Team Liquid Айден iNSaNiA Саркои в социальных сетях подвёл итоги выступления команды на ESL One Berlin Major 2023 по Dota 2. Киберспортсмен поблагодарил фанатов за поддержку на турнире и сказал, что в данный момент Gaimin Gladiators играет лучше, чем Team Liquid, но в будущем всё обязательно изменится.

Что сказать? Gaimin Gladiators просто лучше, пока. Огромное спасибо всем, кто болел за Team Liquid. Потрясающе было слышать вас всех! Спасибо, Берлин! А ещё чёрт, второе место – наихудшее.

Айден iNSaNiA Саркои

Уильям Blitz Ли
Уильям Blitz Ли – тренер Team Liquid

Тренер состава Team Liquid Уильям Blitz Ли также подвёл итоги чемпионата. По его словам, Gaimin Gladiators полностью заслуживает победы на ESL One Berlin Major 2023.

Хотя мне хочется свернуться калачиком и спрятаться, никогда не забуду, какой прекрасной была публика. Мне невероятно повезло, что я могу заниматься этим как работой. Хорошая игра от Gaimin Gladiators, эта команда заслуживает успеха.

Уильям Blitz Ли

Магомед Collapse Халилов
Магомед Collapse Халилов – оффлейнер Team Spirit

Хоть победа Gaimin Gladiators на ESL One Berlin Major 2023 и не произвела медиабум, как это было после победы Team Spirit на The International 10, всё равно довольно много профессиональных игроков и талантов как-то отреагировало на двукратное чемпионство «гладиаторов». Так оффлейнер TS Магомед Collapse Халилов поздравил победителя, а также отметил хорошую игру Team Liquid и 9 Pandas.

Поздравляю Gladiators! Team Liquid и 9 Pandas, хорошая попытка, хорошо сыграли.

Магомед Collapse Халилов

Тиммейт Collapse Илья Yatoro Мулярчук высказался о победе Gaimin Gladiators на ESL One Berlin Major 2023. Киберспортсмен отметил хорошее выступление Квина Quinn Каллахана и Маркуса Ace Хельгарда и заявил, что именно благодаря их игре «гладиаторы» так часто побеждают на международных чемпионатах. А вот игрой dyrachyo Yatoro остался недоволен.

Почему Gaimin Gladiators у всех выигрывают? Потому что у команды очень сильный мидер, очень сильная «тройка». Эти игроки хорошо выступают командно. Никто не подставляется, не руинит, никто никуда не идёт не умирает. Ну, редко у GG это бывает, но на это всё равно. Они просто хорошо играют. Dyrachyo? Не знаю. Посмотрел я выступление его на Monkey King, как он телепортировался – умер, тепнулся – побежал на ноге, умер в боте. Я такой: «Ладно». Закрыл игру. А потом GG выиграла 3-1.

Илья Yatoro Мулярчук

Александр Nix Левин
Стример Александр Nix Левин

Бывший профессиональный игрок по Dota 2 и популярный стример Александр Nix Левин, наоборот, похвалил dyrachyo. По его словам, Антон – настоящий гений, который в составе Gaimin Gladiators может выиграть и следующий мейджор, который пройдёт на Бали, и The International 12. Такого в Dota 2 ещё никогда не было. При этом Nix заметил, что параллельно с удачными выступлениями на турнирах Антон успевает вести медиа активность, что является большой редкостью для профессиональных игроков.

Так приятно, что Антон dyrachyo побеждает. Он гений. Он параллельно занимается медийкой, он никому не отказывает. Он снимается во всех интервью, снимается во всех влогах, приходит на стримы прокомментировать. И все сказали бы: «Чувак, ты вместо этого можешь потренироваться, зачем это тебе?». В итоге мы видим, что ему это никак не мешает. Он большой молодец, желаю ему всего самого наилучшего. Надеюсь, что эта эра продлится максимально долго. Возможно, мы увидим команду, которая выиграла все мейджоры и The International. Такого никогда не было.

Александр Nix Левин

Ярослав NS Кузнецов
Стример Ярослав NS Кузнецов

Бывший профессиональный игрок в Dota 2 Ярослав NS Кузнецов поздравил Gaimin Gladiators с победой на ESL One Berlin Major 2023. Также стример отметил, что разработчикам Valve придётся плотно поработать перед стартом третьего сезона Dota Pro Circuit 2023, так как мейджор выявил много ошибок и имбалансных героев.

Gaimin Gladiators – демоны, конечно! Поздравляем! Ждём патча и фикса всяких имбалансных героев, мейджор выявил немало, есть над чем Valve поработать. Нужно патч выпускать перед DPC, а то на Doom, Alchemist и Underlord смотреть устанем, конечно! Спасибо всем за внимание на протяжении мейджора, обнял!

Ярослав NS Кузнецов

Йохан n0tail Сундштайн
Двукратный чемпион The International Йохан n0tail Сундштайн

Двукратный чемпион The International Йохан n0tail Сундштайн поделился мнением о прошедшем ESL One Berlin Major 2023 по Dota 2. По словам киберспортсмена, чемпионат получился отличным, а Gaimin Gladiators, как никто иной заслужил эту победу.

Крутой мейджор, доволен каждой секундой. ESL – потрясающий турнирный организатор. Команда талантов – одна сплочённая семья. Была такая уютная атмосфера на протяжение всего мероприятия. Спасибо всем, кто участвовал во всём этом. И особые поздравления Gaimin Gladiators – лучшая команда из лучших.

Йохан n0tail Сундштайн

А капитан Tundra Esports Цзинцзюнь Sneyking У отметил забавный факт. Несмотря на то, что Gaimin Gladiators выиграла два мейджора подряд, у неё всё равно недостаточно DPC-очков, чтобы стопроцентно гарантировать себе инвайт на The International 12. Явно система, существующая в Dota 2, требует изменений, чтобы на международных турнирах давало больше поинтов.

Выигрываешь два мейджора, но математически не гарантируешь себе выход на TI. Интересная система.

Цзинцзюнь Sneyking У

Несмотря на победу Gaimin Gladiators и на ESL One Berlin Major 2023, и на The Lima Major 2023, команда всё равно не гарантировала себе прямой инвайт на The International 12. Однако есть только призрачный шанс того, что «гладиаторы» не попадут на главный турнир года. С вероятность 99,99% Gaimin Gladiators уже прошла на главный турнир года по Dota 2, с чем её можно поздравить.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!