Габриэл Жезус обожает Counter-Strike! Играет с Неймаром и держит скины на 10 миллионов рублей

Бразильский нападающий Габриэль Жезус обожает не только футбол, но и Counter-Strike. Форвард лондонского «Арсенала» дружит с другими бразильскими игроками, включая Неймара, и они нередко играют вместе. О том, насколько бразилец хорош в CS, сколько стоят его скины, как его обокрали, а также забанили за читы, – читайте в статье от Cybersport.Metaratings.ru.

Габриэль Жезус – форвард «Арсенала»
Габриэль Жезус – форвард «Арсенала»

Дебютным клубом бразильца стал бразильский «Палмейрас», именно там Жезус дебютировал в 2015 году в матче против «Атлетико Минейро» в рамках бразильской Серии B. Уже через год Жезус подписал контракт на пять лет с английским клубом «Манчестер Сити», сумма трансфера составила 32 миллиона евро. Таким образом, зимой 2017 года бразилец был официально представлен в качестве игрока английской команды, а спустя один матч после своего дебюта форвард забил первый гол и оформил голевую передачу.

Следующим этапом в карьере бразильского нападающего стал лондонский «Арсенал», в который Жезус перешёл 4 июля 2022 года. Сумма трансфера составила 45 миллионов фунтов. В составе лондонской команды бразилец выступает по сей день.

Титулы Габриэля Жезуса за всю карьеру:

«Палмейрас»

  • Чемпион Бразилии: 2016;
  • Обладатель Кубка Бразилии: 2015.

«Манчестер Сити»

  • Чемпион Англии (4): 2017/18, 2018/19, 2020/21, 2021/22;
  • Обладатель Кубка Англии: 2018/19;
  • Обладатель Суперкубка Англии (2): 2018, 2019;
  • Обладатель Кубка Футбольной лиги (4): 2017/18, 2018/19, 2019/20, 2020/21.

Сборная Бразилии

  • Олимпийский чемпион: 2016;
  • Обладатель Кубка Америки: 2019;
  • Финалист Кубка Америки: 2021.
Габриэль Жезус на Faceit (в правом верхнем углу)
Габриэль Жезус на Faceit (в правом верхнем углу)

Ни для кого не секрет, что все футболисты являются ярыми фанатами игр и киберспорта, увлечение не обошло стороной и бразильского форварда. Подобно Неймару, нападающий «Арсенала» увлекается играми и обожает Counter-Strike. Само-собой, футболу Жезус уделяет чуть больше внимания, поэтому на Faceit у бразильца всего лишь шестой уровень.

Steam-аккаунт Габриэля Жезуса
Steam-аккаунт Габриэля Жезуса

Видно, что бразильский форвард хотел пойти по своим же стопам и пытался играть в футбольные симуляторы, но что-то пошло не так. Любовь к шутеру от Valve оказался чуть сильнее, точнее примерно в 40 раз – у Жезуса более 4500 часов!

Статистика Жезуса
Статистика Жезуса 

Что же, по статистике всё немного скудно, оно и понятно – ногами в Counter-Strike не поиграешь, а по своему амплуа Жезус немного не подходит, он всё-таки не вратарь.

Рейтинг Жезуса в CS2 и CS:GO
Рейтинг Жезуса в CS2 и CS:GO

Однако, как мы знаем, бразильцы поклонники игры в пати, поэтому по званию и рейтинга у Жезуса всё в полном порядке! В версии Global Offensive футболист имел практически пиковый ранг и, видимо, раньше он любил CS чуть больше, ведь у него целых 857 побед. В Counter-Strike 2 бразильский нападающий успел пройти калибровку и имеет даже очень хороший рейтинг – 17,748.

Вообще, говоря о примерном распорядке дня бразильца, можно сделать вывод, что он не особо тильтует даже после поражений в CS. В принципе, Жезуса можно понять: покатался на мощном автомобиле, послушал хайповую бразильскую музыку, после этого пошёл играть в Counter-Strike с другим Габриэлем (Габриэль FalleN Толедо), который в своё время сумел парочку мейджоров, а потом просмотр любимого футбола, разве не идеальный день?

Кстати, стоит отдать должное, Steam-профиль игрока выглядит очень эпично, видно, что у бразильца есть вкус!

Steam-аккаунт Габриэля Жезуса
Steam-аккаунт Габриэля Жезуса
Неймар и Жезус в сборной Бразилии
Неймар и Жезус в сборной Бразилии

Один из лучших друзей Габриэля Жезуса – другой популярный футболист, экс-игрок «Барселоны» и ПСЖ, а ныне игрок «Аль-Хиляль» – Неймар. Бразилец тоже является настоящим поклонником киберспорта и на постоянной основе играет в Counter-Strike. Игроки часто проводят время вместе не только в футбольной среде, но и непосредственно в шутере.

Матч команды Жезуса против команды Неймара (Жезус под ником Alo Mae)
Матч команды Жезуса против команды Неймара (Жезус под ником Alo Mae)

Так, например, в 2019 году бразильцы собрали две команды и с помощью FURIA Esports организовали настоящий киберспортивный матч, наградой за победу стал как раз-таки поединок против профессиональной киберспортивной бразильской команды. Жезус старался как мог, но в одиночку обыграть Неймара и его стак всё-таки не удалось.

Можно заметить, что Габриэл Жезус достаточно хорошо играет. На пистолетке он неплохо вешает голову игроку в кухне, после чего агрессивно и без страха в глазах давит последнего игрока.

А в этом раунде бразилец уверенно разменивает, после чего пытается даже отвесить голову своему тиммейту, чтобы тот не расслаблялся, остаётся 1 в 3 и убивает в голову одного из двух игроков в Джангле, но этого всё же недостаточно.

Инвентарь Габриэля Жезуса
Инвентарь Габриэля Жезуса

Возможно, по скиллу Жезус немного уступает своему другу Неймару, однако инвентарь у форварда лондонского клуба тоже достаточно интересный. С учётом уникальности некоторых скинов общая стоимость скинов Габриэля Жезуса может достигать порядка 10 миллионов рублей.

Жезус является любителем ярких и дорогих скинов, включая ножи, перчатки, самые элитные расцветки AWP, AK-47 и M4. По меркам торговой площадки Steam инвентарь бразильца стоит около 2-4 миллионов рублей, однако стоит учесть, что некоторые ножи обладают редким паттерном, так что стоимость можно умножить в 4-5 раз.

★ Karambit | Gamma Doppler
★ Karambit | Gamma Doppler

Достаточно эстетичный и довольно популярный Керамбит Гамма Волны. У Жезуса такой нож в качестве Прямо с завода, да ещё и со счётчиком StatTrak. Паттерн третьей фазы оценивается примерно в 300 тысяч рублей, но коллекционеры могут предложить в пару раз больше.

★ Butterfly Knife | Gamma Doppler
★ Butterfly Knife | Gamma Doppler

Ещё один нож из серии Гамма Волны, но на этот раз Бабочка. Безумно красивый «клинок», да ещё и с достаточно красивым и редким паттерном. С подобной Бабочкой играет Николай device Ридтц из Astralis. Рыночная цена на этот нож составляет около 300-400 тысяч рублей, но, опять же, коллекционеры могут отдать за него более миллиона.

★ Karambit | Doppler
★ Karambit | Doppler

Не Сапфир, конечно, но тоже достаточно крутой керамбит, ещё и StatTrak. По рыночной цене он может обойтись в 200-400 тысяч рублей. Такой же керамбит есть у игрока fnatic Фредди KRIMZ Йоханссона, а также у экс-игрока Natus Vincere Иоанна Edward Сухарева.

M9 Bayonet | Gamma Doppler
M9 Bayonet | Gamma Doppler

Изумрудная роскошь стоимостью более 150 тысяч рублей. С подобным байонетом катает Magisk из Team Vitality. Однако, не забываем о паттерне: прямо сейчас на торговой площадке изумрудный M9 прямо с завода продается аж за 1,5 миллиона рублей.

M9 Bayonet | Doppler
M9 Bayonet | Doppler

Роскошный Bayonet Волны напоминает настоящий космос, и это всего лишь за какие-то 150-200 тысяч рублей, однако за паттерн могут и переплатить на 200-300 тысяч больше. Подобный нож есть у легендарного снайпера Кенни kennyS Шраба.

★ Driver Gloves | Imperial Plaid
★ Driver Gloves | Imperial Plaid

Невероятно красивые кожано-тряпичные Водительские перчатки в скине Имперская клетка. Выглядят изящно, богато, хайпово – всё под стать бразильским футболистам. Стоимость такой роскоши около 200 тысяч рублей. Такие же рукавички есть у экс-игрока fnatic Робина flusha Ронквеста.

★ Hand Wraps | Cobalt Skulls
★ Hand Wraps | Cobalt Skulls

Невероятные смертоносные Обмотки рук в скине Синие Черепа. Безумно красивый синий цвет ядовитого оттенка явно придаёт скилла. Подобные перчатки носит Матье ZywOo Эрбо из Team Vitality. Их оценивают примерно в 300 тысяч рублей!

Doppler
Doppler

Очередные Водительские перчатки в расцветке Багряного узора. К сожалению, у футболиста они в качестве Немного поношенное и их стоимость не превышает 80 тысяч рублей (однако в качестве Прямо с завода они стоят более 200 тысяч рублей). С такой же парой перчаток бегает игрок Complexity Рикки floppy Кемери.

M4A4 | Вой
M4A4 | Вой

Вот она, старая добрая M4A4 | Вой, агрессивная, хищная, адски-огненная и безумно дорогая винтовка. Если в качестве Прямо с завода она стоит около 500-600 тысяч рублей, однако в инвентаре бразильца винтовка чуть похуже – примерно за 300 тысяч рублей.

Glock-18 | Градиент
Glock-18 | Градиент

Ох, как же хорош Глок Градиент, настоящий эталон стандартного пистолета с минималистично-ярким и переливающимся цветом, но за это придётся переплачивать. Жезус решил не экономить и приобрёл Glock-18 Прямо с завода примерно за 150 тысяч рублей. Такой же скин обожает и лучший снайпер ушедшего сезона Матье ZywOo Эрбо.

AK-47 | Дикий Лотос
AK-47 | Дикий Лотос

Шикарнейший цветочный AK-47 Дикий Лотос, полюбившийся многим игрокам. Стоит такая красота безумно дорого – примерно 400 тысяч рублей в качестве Немного поношенное, как и у бразильского игрока. В своё время таким же калашом обзавёлся и нынешний снайпер Team Spirit Дмитрий sh1ro Соколов.

AWP | История о Драконе
AWP | История о Драконе

Легендарный скин на любимую всеми снайперскую винтовку. В инвентаре футболиста имеется раскраска в качестве Прямо с завода, как и у звёздного снайпера G2 Ильи m0NESY Осипова. Подобный Dragon Lore стоит более 1 миллиона рублей.

AWP | Гунгнир
AWP | Гунгнир

Солидный Гунгнир – единственный скин, способный потягаться с Историей о Драконе. Небесно-голубые цвета и шикарная гравировка особенно потрясна в качестве Прямо с завода, поэтому футболист может наслаждаться! Такой же скин имеется у многих про-игроков, включая ещё одну звезду G2 Николу NiKo Ковача. Стоимость Гунгнира может достигать 1,5 миллиона рублей!

AK-47 | Золотая Арабеска
AK-47 | Золотая Арабеска

Это что-то на языке богатых, но лишь в переносном смысле. Стоит подобный золотой AK-47 около 150-200 тысяч рублей. Выглядит он неоднозначно, но, как видите, бразильский футболист оценил.

Мини-коллекция винтовок и основных пистолетов до 100 тысяч рублей
Мини-коллекция винтовок и основных пистолетов до 100 тысяч рублей 
Бан аккаунта Габриэля Жезуса
Бан аккаунта Габриэля Жезуса

22 января аккаунт бразильского футболиста был забанен за большое количество транзакций и различных финансовых операций, включая покупку и продажу скинов. Видимо, Valve подумали, что игрок занимается какими-нибудь «чёрными» делишками и решили подстраховаться. Разумеется, Жезусу это не понравилось и он сразу же обратился напрямую к Valve.

В своих социальных сетях футболист прикрепил ссылку на свой Steam-профиль и попросил снять бан, поскольку, по словам игрока, его дали просто так. 31 января бан был снят, а реакция игрока как всегда восхитительна!

Выиграл матч, забил гол, а команда получила три очка. В довершение всего, ребята из Counter- Strike проверили мой аккаунт и сняли бан. Отличный день! Завтра день CS!

Габриэль Жезус

Забавно, что различные источники оценивают инвентарь бразильца примерно в 30-40 тысяч долларов. Если бы он стоил настолько дёшево, футболист вряд ли начал бы волноваться, хотя, может быть Жезус попросту ярый сторонник справедливости или не хотел терять свой единственный и родной аккаунт, кто ж его знает!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!