«Есть «топовые» эксперты, которые знают всё...» СЕО VP высказался о критике организации

Николай Петросян, ставший новым СЕО Virtus.pro 13 декабря 2022 года, жёстко высказался в Twitter [заблокирован на территории Российской Федерации] касательно комментариев различных медиа-личностей и их использование киберспортивными СМИ.

До того, как стать СЕО VP, Николай был генеральным директором всего ESforce Holding, а до этого с первых новостных постов 2005 года «поднимал» Чемпионат ру. Как Николай сам говорил в одном из своих интервью, он был автором первой новости на портале, а затем тот стал одним из самых известных спортивных медиа в России. Не можем не отметить, что свой первый проект будущий CEO Virtus.pro запустил еще в 2002 году в Ереване – это был сайт Goalstorm, освещавший расписание матчей и новости к Чемпионату мира по футболу 20022.

Фотография Николая Петросяна
Фотография Николая Петросяна

Как я уже говорил, в киберспортивном сообществе есть «топовые» эксперты, которые знают всё... о других клубах. Они лучше знают, кого тебе надо отправить на трансфер или добавить в состав, они знают все цифры из твоего отчёта о прибыли и убытках.

Николай Петросян

В своём первом посте Николай прокомментировал высказывания различных медиа-личностей, которые говорили о продаже Virtus.pro новым владельцам за 174 миллиона рублей. Одним из тех, кто высказался, был профессиональный аналитик по Dota 2 Халед sQreen Эль-Хаббаш, который выдвинул теорию, что покупатели пожелали улучшить результаты клуба по всем дисциплинам.

Также неоднозначные комментарии касательно подписания Kiritych и Fng высказали разные медиа-личности: NS пошутил, что присоединение Fng к составу – это как его возвращение в VP в 2014 году, а Maelstorm посчитал новых игроков неплохим усилением для команды.

Естественно, Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил инсайд, что в VP будут замены. Сначала мы рассказали вам об уходе krylat и Dukalis, а потом, что коллектив пополнит Kiritych и fng.

И, конечно же, они знают, какой медиа-контент твоей команде нужно делать. Они говорят о других клубах и создают обсуждения, веря, что твоё молчание доказывает их правоту.

Николай Петросян

Во втором посте CEO Virtus.pro высказался касательно людей, которые раскритиковали анонс игроков команды, украв идею у Team Spirit.

Например, менеджер Team Spirit Korb3n назвал автора идеи анонса «творческим импотентом», оставив ссылку на ролик своей команды.

Пост из Telegram-канала Korb3n
Пост из Telegram-канала Korb3n

В третьем посте Николай Петросян попросил всех заниматься своей работой, а не заниматься обсуждением его работы. Игнорирование подобных провокационных высказываний CEO Virtus.pro объяснил занятостью на своих проектах:

Но дело в том, что у тебя буквально нет времени на эти бессмысленные обсуждения, потому что ты слишком занят, выполняя свою работу. Мой совет всем: ребята, занимайтесь своим делом. Конечно, если оно у вас есть.

Николай Петросян

В четвертом посте Николай Петросян напомнил о своём опыте работы в спортивных и киберспортивных СМИ, о чём мы уже упоминали ранее:

Также, исходя из моего 15-летнего опыта в создании самых успешных СМИ в области спорта и киберспорта, я бы хотел дать совет некоторым медиа, которые хотят быть нейтральными и объективными.

Николай Петросян

В пятом (и последнем) посте CEO Virtus.pro обратился к киберспортивному отделу на спортсе, напомнив им, что они не делают запросы в пресс-службы клубов:

Кибер [Николай упоминает кибер на sports.ru], вы распространяете каждый фрагмент непроверенных цитат так называемых экспертов, но никогда не отправляли запрос в пресс-службу клуба, о которых они [клубы] постоянно говорят. Это можно описать только одним словом: необъективность.

Николай Петросян

В заключении, хотелось бы напомнить, что Cybersport.Metaratings.ru регулярно делает запросы через менеджеров или пресс-центр организаций, стараясь получить как можно больше экслюзивных мнений. Мы регулярно подаём запросы как в команды Восточной Европы, так и зарубежные организации, и по возможности стараемся публиковать информацию нейтрального характера.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!