«Если изменения произойдут, то вместо Boombl4 и electronic будут sdy и headtr1ck». LiTTle о NaVi и уходе из HR

«Если изменения произойдут, то вместо Boombl4 и electronic будут sdy и headtr1ck». LiTTle о NaVi и уходе из HR

Профессиональный тренер по CS:GO Анатолий liTTle Яшин специально для Cybersport.Metaratings.ru рассказал об уходе из HellRaisers, ситуации с дисциплиной в СНГ и составе Natus Vincere.

— Привет! Сейчас на СНГ-сцене грядут большие изменения, некоторые уже произошли. HellRaisers распустил свой состав, ты стал свободным агентом. Расскажи, как происходил процесс расторжения контракта? Что тебе сказали?

– Привет, да ничего особенного. Сначала предупредили, что проект замораживается, а потом, когда все затянулось, объявили, что мы свободные агенты, вот и все.

— В каких отношениях ты остался с организацией и ребятами?

– Да как тут сказать... Мы не поссорились и сделали все профессионально, с некоторыми игроками общаюсь.

— Что будет дальше? Какие у тебя планы?

– Тут сложный вопрос, у меня есть предложения на тир-3 с Азии и США , в СНГ пока толковых не было. Занимаюсь индивидуально с учениками и командами.

— Что, по твоему мнению, сделают Na`Vi? Как они выйдут из такой тяжелой ситуации?

– Я думаю, они поступят, как и G2 , помогут с получением гражданства игрокам. В противном случае, все зависит от игроков, они могут пойти в другие организации, Entropiq же играет на мировой арене.

— Как вся нынешняя ситуация отразится в целом на СНГ-регионе?

– Есть большая вероятность, что киберспорт в СНГ может загнуться на неопределенное время, очень много спонсоров с Европы и других стран отказалось и ушло.  

— Что делать начинающим игрокам? Или, как сказал OverDrive, молодых талантов в ближайшее время не будет? 

– Сейчас как раз время, когда, наоборот, усердие и труд дадут плоды в будущем, пока надо набираться терпения. А молодые таланты будут, все зависит от развития киберспорта внутри страны.

— Попробуй назвать состав Natus Vincere в конце 2022 года.

– Не представляю даже. Мне кажется, изменений не будет. Тут все зависит от организации и самих игроков, но если все-таки изменения произойдут, то вместо Boombl4 и electronic, по моему мнению, будут sdy и headtr1ck. S1mple, b1t, sdy, headtr1ck, Perfecto.

— Недавно Ричард Льюис заявил, что еще 27 тренеров использовали баг, но не получили бан от ESIC. Что ты об этом знаешь?

– Ничего, честно говоря, думал, что волна закончилась. Меня вроде как не должно быть в этом списке. А так хочется посмотреть его, конечно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!