Джинкс – самый яркий персонаж League of Legends

Джинкс – самый яркий персонаж League of Legends

Джинкс – чемпион из игры League of Legends, разработанной Riot Games, и персонаж мультсериала «Аркейн» производства Netflix. В детстве Джинкс получила серьёзную психологическую травму, из-за чего стала более жестокой, раскрепощённой и эксцентричной. Будучи опытным стрелком и изобретателем, девушка обладает обширным боевым арсеналом, включая огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и высокотехнологичные устройства. Героиня получила широкое признание среди фанатов игры, а с выходом «Аркейн» закрепила статус одного из самых популярных персонажей франшизы League of Legends. Кто такая Джинкс и в чём её особенность – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Джинкс
Джинкс

Иллюстратор Riot Games по имени Кэти де Соуза хотела создать для League of Legends безумную злодейку, которую невозможно вылечить или перевоспитать. Она должна была быть яркой, красивой и запоминающейся, прямо как Харли Квинн. Дизайнер сразу же придумала отличительные черты героини: яркие волосы, заплетённые в косички, и огромная пушка. Будущему чемпиону дали имя Джинкс.

Джинкс
Джинкс

Инстинкты подсказывают мне постоянно искать что-то новое и делать героев League of Legends более разнообразными. Я подумала, что было бы здорово сделать героиню сильной и бойкой, придать ей какую-то броскую черту. Например, что она питается только Skittles, потому что слишком занята разрушениями.

Кэти де Соуза

Джинкс
Джинкс

Прообразами Джинкс стали Джокер, Голлум и актриса Хелена Бонем Картер. Предысторию девушки написал автор Грэм Макнилл. Официально Джинкс стала частью League of Legends в 2013 году. А происхождение персонажа было раскрыто в мультсериале Аркейн.

Джинкс
Джинкс

Дизайнеры League of Legends не хотели делать Джинкс чрезмерно сексуальной. Вместо этого они изобразили героиню как бледную и стройную девушку, которая использует непропорционально большое оружие. Это стало её уникальной особенностью.

Джинкс
Джинкс

По первоначальной задумке Джинкс обладала разнообразным оружием, которое она меняла в зависимости от обстоятельств. За счёт этого разработчики намеревались добиться ощущения «безумия» у игроков при выборе данного чемпиона. Основное оружие Джинкс: миниган «пыщ-пыщ», шокер «чпокер», «гранаты-кусаки», «супер-мега-ракета», а также созданная в форме акулы ракетница «скелетница».

Джинкс
Джинкс

Джинкс добавили в League of Legends в качестве игрового чемпиона в октябре 2013 года. Согласно её легенде, когда-то она была юной невинной девушкой из Зауна – захудалых трущоб утопического города Пилтовер. Джинкс разделяет тёмное и таинственное прошлое с другим чемпионом игры – Вай, ведь они родные сёстры. Однако, столкнувшись с трагедией, Джинкс стала «жестокой и импульсивной».

Люблю ломать стереотипы, а ещё здания... и людей!

Джинкс

Джинкс
Джинкс

Среди самых громких преступлений Джинкс можно выделить выпуск на волю экзотических животных, нарушение торговли путём обкладки городских мостов разрушительной взрывчаткой и ограбление одной из самых надёжных сокровищниц Пилтовера.

Джинкс
Джинкс

Джинкс – полоумная и безрассудная преступница из Зауна, которая привыкла сеять разрушения, не заботясь о последствиях. Вооружившись целым арсеналом смертоносных средств, она устраивает самые громкие взрывы и самые дерзкие диверсии, оставляя за собой разгром и панику. Джинкс презирает скуку и поэтому всегда рада учинить хаос и кромешный ад, где бы она ни оказалась.

Описание Джинкс из League of Legends

Джинкс
Джинкс

Альтернативные скины Джинкс в игре расположены в параллельных реальностях, отдельно от основного сюжета. Во вселенной «Одиссеи» Джинкс – член межгалактической команды, путешествующей по космосу. Во вселенной «Звёздный страж» она является частью отряда волшебниц.

Джинкс
Джинкс

Джинкс имеет пять уникальных способностей. Все они направлены на то, чтобы быстро убивать противников, где бы они ни находились. Давайте подробнее рассмотрим каждую из этих способностей.

  • Бодрячком. Пассивный скил Джинкс, который увеличивает её скорость передвижения и скорость атаки, когда она принимает участие в уничтожении вражеского строения, убийстве чемпиона или эпического лесного монстра;
  • Кручу-верчу. Джинкс меняет основное оружие на пулемет «пыщ-пыщ» или ракетницу «скелетницу». Пулемёт увеличивает скорость атаки, а ракетница наносит урон по площади, но стреляет куда медленнее;
  • Пиу-Пиу. Джинкс стреляет из пистолета-шокера «чпокера». Заряд поражает первого врага на своём пути, раскрывая невидимость, замедляя и нанося урон;
  • Огненные кусаки. Джинкс бросает на землю гранаты-ловушки, которые взрываются через пять секунд, поджигая врагов. Если над гранатой проходит вражеский чемпион, граната кусает и обездвиживает его.
  • Супер-мега-ракета смерти. Джинкс выпускает ракету, которая летит через всю карту. Урон, который она нанесёт, увеличивается за время полёта. Ракета взрывается при столкновении с вражеским чемпионом, нанося урон ему и окружающим врагам. Чем меньше у противников здоровья, тем больше урона нанесёт ракета.
Джинкс
Джинкс

Настоящее имя Джинкс – Паудер. Будучи ребёнком, она стала свидетельницей убийства собственных родителей, что отразилось на её психике и привело к появлению посттравматического стрессового расстройства. Тем не менее опека старшей сестры Вай и её приёмного отца Вандера позволяли девушке чувствовать себя защищённой и нужной. Благодаря этому, несмотря на взросление в неполной семье и жизни в неблагополучных условиях, она оставалась общительным и любознательным ребёнком.

Джинкс
Джинкс

Вай любила сестру и относилась к ней с трепетом, но всё равно считала обузой, которая не способна ни с чем справиться собственными силами. Из-за такого отношения у Паудер появился синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Джинкс
Джинкс

В результате несчастного случая Паудер оказалась виновной в гибели приёмного отца, из-за этого Вай в приступе гнева ударила маленькую девочку, а затем ушла. Паудер расценила это как предательство.

Джинкс
Джинкс

Позже в жизни Паудер появился Силко, который увидел в девочке потенциал и стал её новым отцом. Сначала он хотел использовать её, но затем искренне полюбил. После этого Паудер взял себе новое имя – Джинкс.

Джинкс
Джинкс

Со временем девушка стала более жестокой, раскрепощённой, эксцентричной и уверенной в собственных силах. При этом её продолжали мучить воспоминания о погибших друзьях и отце, чувство вины, а также желание воссоединиться с сестрой.

Джинкс
Джинкс

Джинкс наотрез отказывается откликаться на прежнее имя и принимать своё прошлое, оставаясь лояльной и благодарной по отношению к воспитавшему её Силко. Однако узнав о том, что сестра жива, Джинкс начинает воспринимать своего приёмного отца как лжеца и предателя, ведь он уверял её, что Вай давно мертва.

Джинкс
Джинкс

Увидев Вай в компании миротворца Кейтлин, Джинкс начинает ревновать сестру и рассматривает Кейтлин как свою замену. На фоне постоянного стресса со временем Джинкс окончательно погружается в безумие, приобретает тягу к разрушению и теряет чувство жалости по отношению к другим людям.

Джинкс
Джинкс

Джинкс считается культовым персонажем League of Legends, а также популярной героиней фан-артов и косплея. Она неоднократно занимала топовые места среди самых значимых женских персонажей в играх. Девушка даже получила прозвище «королева хаоса», которое идеально ей подходит.

Джинкс
Джинкс

Джинкс фигурирует в нескольких роликах League of Legends на YouTube-канале Riot Games, а также является главной звездой кинематографического трейлера в честь запуска мобильной игры League of Legends: Wild Rift, что сделало её своего рода талисманом игры. А благодаря сериалу «Аркейн» Джинкс является главным лицом «Лиги Легенд».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!