Дата выхода, особенности и всё, что нам известно о PES 2022

1 комментарий
Дата выхода, особенности и всё, что нам известно о PES 2022

Официальный релиз PES 2022 станет настоящим праздником для фанатов серии. Ранее разработчики уже рассказали о том, чем новый тайтл удивит игроков, но раскрывать все фишки авторы не стали. Konami собирается представить геймерам несколько новых потрясающих функций и обновлений для определённых игровых режимов. Из этой статьи вы узнаете всё, что на данный момент известно о PES 2022.

Konami уже представила нам небольшой тизер по PES 2022:

Сейчас всё ещё трудно сказать, когда может выйти PES 2022, так как игры серии в последние годы выходят в разное время, хотя раньше это почти всегда были близкие числа.

PES 2020 вышла 30 июля 2019 года, а PES 2021 — 15 сентября 2020 года. Задержки с выпуском игр были вызваны пандемией коронавируса. Сейчас мир постепенно отходит от этого, поэтому, скорее всего, релиз PES 2022 состоится 7 сентября 2021 года. Об этой дате говорит большое количество различных источников.

Отметим 20 юбилей серии Konami готова пойти на решительные изменения. Сразу ряд источников сообщил, что серия PES сменит своё название. Это решение продиктовано желанием начать всё с чистого листа на консолях нового поколения. Новым названием PES станет eFootball. Ранее эта приставка уже использовалась в названиях игры наряду с Pro Evolution. Соответствующая торговая марка уже зарегистрирована и eFootball станет новым брендом для всей линейки футбольных продуктов от Konami. Осталось лишь дождаться официального заявления о смене названия от самих разработчиков.

PES 2021
PES 2021

Мы точно знаем, что PES 2022 будет доступна на консолях нового поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Ожидается, что игра также выйдет на PS4 и Xbox One.

Несмотря на то, что Konami и Nintendo базируются в Японии, точно неизвестно, выйдет ли новая часть PES на Nintendo Switch.

Мобильная версия PES выходит примерно через месяц после полной игры. Порт абсолютно бесплатный.

Напомним, что Konami решила сменить движок для PES 2022 с Fox Engine на Unreal Engine.

В интервью с Сейтаро Кимурой из Konami, продюсером серии PES, он указал на несколько примеров того, как Unreal Engine уже помог процессу разработки. Так, с новых движком дизайнеры могут выполнять различные задачи без помощи программистов.

По словам Кимуры, используя Unreal, авторы смогут повысить скорость производства, улучшить навыки отдельных дизайнеров и получить много других преимуществ, среди которых реалистичные модели игроков, анимации, улучшенная физика, фотореалистичные эффекты и прочее.

По данным инсайдера, в PES 2022 будет реализовано освещение и соответствующие тени в режиме реального времени. Этого разработчикам удалось добиться благодаря мощностям консолей нового поколения и возможностям Unreal Engine. Ожидается, что авторы смогут добиться незабываемой атмосферы матча на стадионе. Помимо этого, улучшатся выражение лиц игроков, текстуры их кожи и волос, а также движение мышц.

Отметим, что PES 2022 создаётся с нуля. Другими словами, её геймплей, графика и остальные аспекты разрабатываются без учёта предыдущих частей серии. На выходе может получиться совсем другая игра, которая не будет похожа ни на одну прошлую PES.

PES 2021
PES 2021

Новые лицензии

В PES 2022 должно появиться ещё больше партнеров, нежели в прошлых играх серии. Стоит отметить, что потерь, на подобии «Интера и «Милана», не предвещается.

С тех пор, как Konami получила эксклюзивные права «Ромы», она заключила партнёрские соглашения с множеством других клубов, включая «Баварию», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал». Но сможем ли мы увидеть кого-нибудь нового в PES 2022? На данном этапе очень сложно сказать, особенно с учетом сложностей лицензионных соглашений между лигой, которые EA имеет с Премьер-лигой и Бундеслигой.

Мастер Лига

Это один из игровых режимов, который в PES 2022 действительно может составить конкуренцию FIFA. Мастер Лига является подобием режима карьеры и может предложить более детализированное и персональное ощущение, чем аналог в FIFA. На данный момент авторы игры скрывают фишки обновлённого режима, но некоторые пользователи считают, что с релизом PES 2022 Мастер Лига сможет перегнать режим карьеры. Возможно, появится локальная совместная игра.

Интерфейс

Разработчики должны изменить интерфейс игры, который критикуют многие фанаты серии. По их мнению, он очень кривой, неудобный и совсем не соответствует тому, который должен быть в современном футбольном симуляторе. Авторам следует убрать множество бессмысленных диалоговых окошек, сообщений и прочие ненужные вещи.

PES 2021
PES 2021

MyClub

MyClub, наряду с Мастер Лигой, является самым популярным режимом игры, поэтому он точно появится в PES 2022. myClub — своего рода камень преткновения для PES, игра изо всех сил пытается конкурировать с FIFA Ultimate Team, но последняя всё же лучше.

Проработкой режима и должна заняться Konami в PES 2022, чтобы myClub на равных мог конкурировать с Ultimate Team. Многие фанаты считают, что режим устарел и в него очень скучно играть. Сейчас трудно понять, что разработчики сделают, чтобы превзойти FIFA в этом аспекте, возможно, они используют свой диапазон международных лицензий. Ожидаются и другие нововведения.

PC-версия

Konami на протяжении долгого времени игнорирует PC как платформу. Игры серии всё же выходят на PC, однако они оставляют желать лучшего, так как качество портирования очень низкое. Разработчикам следует принять это во внимания и сделать хорошую версию для фанатов серии, которые хотят играть с PC.

Список желаний фанатов

Поскольку детали игрового процесса неизвестны, предположения о том, как PES 2022 может выглядеть и играть, оставлены фанатам. У серии сильное комьюнити, которое порой даёт разработчикам очень хорошие идеи.

Многие просят авторов игры значительно улучшить наступательный ИИ, так как стартовые нападающие бегут за защитой в ситуациях, когда игрок не может пройти. И в нападении, и в защите игрокам, управляемым ИИ, необходимо лучше реагировать на мяч. Также нужно переделать множество анимаций. Там много жестких движений, на которые просто некрасиво смотреть.

Не стоит забывать и о лицевой анимации. Об этом уже ранее сообщали разработчики. Фанаты посоветовали Konami поэкспериментировать с ракурсами камеры, чтобы игра смотрелась по-другому. До совершенства стоит довести и механики пасов.

PES 2021
PES 2021

Баги в PES присутствуют, но их не так много, как в других спортивных симуляторах. Однако они могут помешать комфортной игре и испортить впечатление об играх Konami.

Автор канала MrTroshkov показал два бага в PES 2020. Первый заключается в ИИ игроков. Футболист не смог поймать мяч, который катился прямо в его сторону. Отметим, что мяч прошёл прямо через ногу игрока. Второй момент похож на первый, но он произошёл с вратарём.

Следующая недоработка снова связана с ИИ, который в этом случае просто застрял в воротах и не смог поймать мяч.

Многие игроки также жаловались на баги и сбои в режимах «Мастер Лига» и «Стань легендой». Подобные ошибки встречаются редко, однако разработчики должны стремиться к тому, чтобы их вовсе не было в серии PES.

PES 2022 определённо станет чем-то новым в серии футбольных симуляторов от Konami. Разработчики обязаны не ударить в грязь лицом и выкатить качественный продукт, основанный на пожеланиях фанатов. Также ключевую роль сыграет выпуск PES 2022 на PS5 и Xbox Series. Авторы должны выжать всё из игры, чтобы на консолях нового поколения она выглядела невероятно. На данный момент какой-либо официальной информации о PES 2022 очень мало, поэтому остаётся только ждать того, что готовит для нас Konami в 2021 году.

Комментарии (1)
  • asdasdasd
    2 года назад

    пожалуйста, не обосренькайтесь в этот раз

    1