«Большой побег» – где посмотреть, дата выхода, участники

2 комментария
«Большой побег» – новый реалити-хит СТС. Когда выйдет второй сезон?
✅ Оригинальное названиеБольшой побег
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2023
🎞 КаналСТС
🎥 РежиссерДмитрий Васильев
🎬 Жанрреалити
⏱Время1 сезон
👥 В роляхВладимир Маркони, Александр Белькович, Магомед Муртазаалиев, Эльдар Джарахов, Роман Постовалов, Алексей Столяров, Ильгар Рагимов

Российские телеканалы продолжают экспериментировать с жанром реалити. Этой весной СТС запустили отечественную адаптацию корейского шоу на выживание. В результате – высокие рейтинги и неофициальный анонс продолжения. Рассказываем, что нужно знать о «Большом побеге» и когда выйдет второй сезон.

Премьера реалити состоялась этой весной, 7 марта. Первый сезон был разделен на десять эпизодов. Заключительный выпуск показали 16 мая. Продюсеры проекта еще не делали официальных заявлений, касающихся продолжения, но зрители уверены, что второй сезон не заставит себя ждать.

Об этом свидетельствуют и намеки участников проекта. Александр Белькович и Алексей Столяров в соцсетях спросили у зрителей, какие локации стоит задействовать в новых эпизодах. Да и неудивительно, что рейтинговое реалити, получившее положительный фидбек, вернется в эфир. Предположительно второй сезон покажут осенью 2023-го или весной 2024-го годов.

  • 1 серия – осень 2023 – весна 2024;
  • 2 серия – осень 2023 – весна 2024;
  • 3 серия – осень 2023 – весна 2024;
  • 4 серия – осень 2023 – весна 2024;
  • 5 серия – осень 2023 – весна 2024;
  • 6 серия – осень 2023 – весна 2024;
  • 7 серия – осень 2023 – весна 2024;
  • 8 серия – осень 2023 – весна 2024;
  • 9 серия – осень 2023 – весна 2024;
  • 10 серия – осень 2023 – весна 2024.

«Большой побег» является адаптацией формата The Great Escape. Он дебютировал на южнокорейском телевидении в 2018-м году. Правила оригинала и отечественной версии идентичны. Звездные участники оказываются заперты на жутких локациях. Их задача – найти выход с помощью подсказок и командной работы.

В российской версии зонами испытаний стали лаборатория, заброшенная больница, школа, склад с подпольным казино, дом с паранормальными явлениями и подземелье. Участники приезжали на локации с завязанными глазами и не знали, откуда именно им предстоит сбежать. Главная особенность проекта состоит в том, что для побега звезды должны стать сплоченной командой.

Люблю вписываться в интересные проекты и очень люблю квесты. Когда они только появились, мы с друзьями постоянно ходили. Правда, теперь не уверен. Всё, что могли предложить квесты, даже рядом не стоит с тем, что происходило в этом проекте.

Эльдар Джарахов  

Кадр из шоу «Большой побег»
Кадр из шоу «Большой побег»

«Большой побег» уже показали в телеэфире, и теперь все эпизоды доступны для просмотра онлайн. Найти их в хорошем качестве можно на сайте СТС в разделе «Шоу» → «Большой побег».

Доступ к выпускам открывается без подписки, достаточно предварительно посмотреть рекламные ролики. Весь первый сезон также залит на Youtube на официальный канал СТС.

Все выпуски «Большого побега» на Youtube
Все выпуски «Большого побега» на Youtube
  • На создание каждой локации у шоураннеров ушло по две недели.
  • Перед началом шоу каждый квест проверяли опытные тестировщики.
  • Алексей Столяров не в первый раз участвует в экстремальных шоу. За его плечами – съемки в проекте «Русский ниндзя», который недавно получил перезапуск как «Суперниндзя».
  • Название реалити вдохновлено военным боевиком «Большой побег» со Стивом Маккуином в главной роли.

Отличительной особенностью формата является неизменный каст участников. В южнокорейском оригинале звездная команда не менялась на протяжении четырех сезонов. Это, а также намек Столярова, дает основания думать, что во втором сезоне зрителей ждут те же медийные лица. А именно:

УчастникЧем известен
Эльдар Джараховблогер, актер, рэп-исполнитель
Магомед Муртазаалиев актер, шоумен
Алексей Столяров блогер, тренер
Александр Бельковичресторатор, телеведущий, автор книг о кулинарии
Владимир Марконикомик, телеведущий
Участники первого сезона шоу «Большой побег»
Участники первого сезона шоу «Большой побег»

«Большой побег» можно назвать однозначным успехом СТС. Несмотря на наличие отрицательных комментариев, большая часть зрителей встретила шоу с энтузиазмом. Рейтинг проекта на КП составляет 8.5 баллов из 10.

Таким образом, на пару с «Суперниндзя» тайтл обошел «Битву каверов» и «Импровизаторов». Производство второго сезона кажется решенным вопросом – достаточно посмотреть на комментарии поклонников:

Зрители СТС ждут продолжения
Зрители СТС ждут продолжения

Второй сезон «Большого побега» может выйти уже во второй половине текущего года. На экраны вернется полюбившаяся публике пятерка участников. А в ожидании релиза можно пересмотреть первый сезон. Все эпизоды доступны бесплатно и в хорошем качестве.

Часто задаваемые вопросы

Кто участвует в шоу «Большой побег»?
Владимир Маркони, Александр Белькович, Магомед Муртазаалиев, Эльдар Джарахов, Алексей Столяров.
Будет ли 2 сезон шоу «Большой побег»?
Анонса не было, но скорее всего да.
Когда выйдет 2 сезон «Большой побег»?
Осенью 2023-го или весной 2024-го годов.
Сколько эпизодов в шоу «Большой побег»?
10 эпизодов.
Комментарии (2)