«Игра» 2 сезон – где посмотреть, дата выхода, участники

«Игра» возвращается: что известно про новое комедийное шоу ТНТ и Александра Маслякова
✅ Оригинальное названиенеизвестно
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2023-2024
🎞 СтудияТНТ, «АМиК», «Газпром-Медиа»
🎬 Жанркомедийное шоу
⏱Времянеизвестно
👥 В роляхнеизвестно

Конфликт ТНТ и объединения «АМиК» подошел к концу. Теперь зрителей ждет новое юмористическое шоу. Пользователи сети предвидят возрождение «Игры», поспешно закрывшейся в 2021-м году. Рассказываем, что известно про будущий проект, кто станет ведущим и какой призовой фонд выделил «Газпром-Медиа».

Вопреки ожиданиям зрителей, грядущий проект не станет прямым продолжением «Игры». ТНТ готовят новое шоу, которое будет создаваться совместно с компанией «АМиК». Последняя, напомним, принадлежит Александру Маслякову, руководителю и ведущему КВН.

Так что новый проект будет аналогом, но не продолжением «Игры». Пока что подробностей о телешоу не так много. По заявлениям шоураннеров, имена участников будут опубликованы в ближайшее время. А ведущим станет неназванное «новое лицо ТНТ».

Мы очень рады началу нашей совместной работы. КВН как организация всегда преследовала цель дать игрокам возможность проявить себя. ТНТ многие годы находится на острие телевизионного юмора. Уверен, что наш общий проект будет интересен зрителям разных возрастов!

Александр Масляков  

Кадр из шоу «Игра»
Кадр из шоу «Игра»

Судя по анонсу, в новом шоу примут участие команды из paзных российских гоpодов. Они будут состязаться под руководством звездных коучей. Будут ли нacтавники выходцами из «АМиК» или представителями ТНТ, пока неизвестно. Таким образом, новая передача будет сочетать черты КВН и украинской «Лиги смеха».

Примечательно, что российский аналог «Лиги смеха» уже давно готовился к релизу на федеральном телевидении. Премьера шоу на канале СТС – под руководством Маслякова – планировалась в 2021-м году. Но проект был заморожен. Видимо, теперь старые идеи вернулись в производство. И новые отряды со звездными руководителями будут состязаться за 10 миллионов рублей.

Кадр из шоу «Игра»
Кадр из шоу «Игра»

Дата релиза, количество эпизода и даже название нового проекта пока держатся в секрете. Но уже можно говорить о площадках для просмотра шоу. Учитывая, что в продакшене участвует канал ТНТ, юмористическое состязание будет выходить:

  • в телеэфире ТНТ и на сайте канала в разделе «Эфир»;
  • на сайте ТНТ после премьерного показа;
  • на Rutube.
Кадр из шоу «Игра»
Кадр из шоу «Игра»

Шоу «Игра» стартовало на ТНТ осенью 2021-го года. Двенадцать команд, среди которых было шесть профессиональных и шесть начинающих отрядов, состязались за приз в 30 миллионов рублей.

Сначала коллективы знакомили жюри и зрителей с собственной концепцией. А после они соревновались в рамках дуэлей, пока четыре лучших команды не попадали в финал. Шоу вел Евгений Чебатков, а кресла жюри заняли Нyрлан Caбуров, Гaрик Мaртиросян, Гaрик Хаpламов и Юлия Aхмедова.

Ведущий и жюри шоу «Игра»
Ведущий и жюри шоу «Игра»

Съемки шоу остановили уже через два месяца после премьеры. Незадолго до этого проект подвергся жесткой критике Александра Маслякова. В том числе – за сходство с КВН. Официальной причиной закрытия проекта назвали пандемию коронавируса. Но сам Масляков признавался, что звонил в администрацию президента с требованием «разобраться» с шоу.

В результате «Игра» оказалась заморожена. А через год проект получил перезапуск под названием «Концерты». Ведущим все так же остался Чебатков, а на сцене собрались ведущие комики РФ наравне с фрешменами. Главным отличием «Концертов» от «Игры» стало отсутствие системы судейства, призового фонда и соревновательного элемента как такового.

Кадр из шоу «Игра»
Кадр из шоу «Игра»

Ссора с «АМиК» и стала причиной закрытия «Игры». Масляков окрестил проект ТНТ «телемародерством». А СМИ массово называли проект «убийцей КВН».

Не последнюю роль в этом сыграло участие в шоу команд из Высшей лиги КВН. Они показывали аналогичные выступления, так что сравнения с «Клубом веселых и находчивых» были неизбежны.

Но спустя три года конфликт исчерпал себя. Масляков заключил контракт с ТНТ. И даже отозвался о канале в очень положительном ключе.

Кадр из шоу «Игра»
Кадр из шоу «Игра»

Тем временем на ТНТ продолжает выходить наследница «Игры» – «Концерты». В марте 2023-го на канале показали второй сезон шоу. Повлияет ли производство нового проекта на судьбу «Концертов», пока неясно. Учитывая различия концепций, обе программы могут остаться в эфире.

Часто задаваемые вопросы

Будет ли 2 сезон шоу «Игра»?
Нет, ТНТ и «АМиК» готовят новый проект с похожими правилами.
Когда выйдет 2 сезон шоу «Игра»?
Ориентировочно в 2023-2024 году.
На каком канале выйдет 2 сезон шоу «Игра»?
На ТНТ.
Кто участвует во 2 сезоне шоу «Игра»?
Имена участников и ведущих станут известны в ближайшее время.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!