BetBoom Team обыграла Virtus.pro. Итоги СНГ-квалификации на The International

BetBoom Team обыграла Virtus.pro. Итоги СНГ-квалификации на The International

Квалификация на The International 11 для СНГ подошла к концу. Ее итог оказался весьма неожиданным. В топ-3 прошли BetBoom Team, Virtus.pro и Natus Vincere. Две последние команды представят наш регион в Сингапуре на квалификации «последнего шанса». А Daxak и Co будут ждать их в групповой стадии главного турнира года. Как прошла региональная квалификация на The International 11 для СНГ, и как команды проявили себя — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

BetBoom Team

BetBoom Team была одной из трех команд, которые больше остальных претендовали на победу. Однако выступление на квалификации команда начала не лучшим образом. В первом матче коллектив обыграл One Move (2:0), но затем проиграл  Natus Vincere (1:2), что стало большой неожиданностью. После этого BetBoom Team упала в нижнюю сетку и начала борьбу за выживание.

Команда с трудом справилась с Nemiga Gaming (2:1), поэтому казалось, что далеко BetBoom Team не зайдет. Однако она продолжила бороться и побеждать. BetBoom Team снова обыграла One Move (2:0). Эта победа гарантировала команде топ-3 квалификации, что прибавило BetBoom Team уверенности.

Было бы просто зверски обидно не пройти на TI11. Я столько сил на это отдал, но нужно дожать и пройти с первого места. У нас постоянно была нервозность в голосовом чате, мы постоянно успокаивали друг друга. Жёсткие нервы были. Нужно было валерьянку всем дать, чтобы успокоить всех.

Никита Daxak Кузьмин

В следующем матче BetBoom Team уничтожила Natus Vincere (2:0). Было видно, что команда стала играть намного увереннее, так как своей минимальной цели она достигла. Страха больше не было. Так что «рожденные побеждать» не смогли ничего противопоставить Daxak и Co. Впереди BetBoom Team ждал гранд-финал и борьба против главного фаворита квалификации — Virtus.pro.

На первой карте гранд-финала BetBoom Team сделала ставку на то, чтобы помешать мидеру противника захватить доминацию, и у нее получилось это сделать. BetBoom Team постепенно выдавила оппонента с карты, и матч оказался очень легким, завершившись за 30 минут. Вторая карта уже была равной и длилась 50 минут, однако у Данила gpK~ Скутина вновь была очень плохая игра, так что VP все время приходилось подстраиваться. После пары ошибок от «медведей» BetBoom Team смогла получить критическое преимущество и победить

На третьей карте у BetBoom Team все было максимально плохо. Казалось, что шансов на победу уже нет, но Virtus.pro вновь ошиблась: все игроки команды начали бить Рошана. Daxak поставил на них хроносферу, и вскоре игра была закончена. Длилась она всего 25 минут. В итоге BetBoom Team сенсационно одержала победу и получила место в групповом этапе The International 11, с чем парней можно поздравить. Они точно заслужили эту победу.

Ожидания были такие, что мы можем пройти эту квалификацию, может, не с первого места, но в Wild Card точно. Были ли уверены в победе в финале? После игры с Natus Vincere сегодня — да. Особенно после первой игры с Virtus.pro. Казалось, что они потерянные немного. Просто чувствовалось.

Денис larl Сигитов

Virtus.pro

Virtus.pro считалась главным фаворитом квалификации на The International 11 для СНГ. Откровенно говоря, «медведи» должны были проходить на главный турнир года напрямую, но Valve лишила их этой возможности, неправильно посчитав DPC-очки. Однако Virtus.pro решила не обращать на это внимание и отыграть квалификацию в полную силу, доказав свою силу.

Мы не оглядывались на историю с очками DPC и сразу начали готовиться к квалификациям, чтобы показывать настоящий уровень команды в каждой следующей игре. Прямо сейчас приходится выкладываться даже сверх этого, ведь новая мета не дает права на ошибку в мидлейне. Например, в прошлом патче при плохом лайнинге было легче камбэкнуть, а сейчас цена ошибки куда выше.

Данил gpK~ Скутин

Первые матчи для Virtus.pro были максимально легкими. «Медведи» катком проехались по верхней сетке, обыграв Pari Parni (2:0), Mind Games (2:0) и Natus Vincere (2:0). В гранд-финале Virtus.pro впервые встретилась с сильной командой — BetBoom Team. Однако даже так VP считалась абсолютным фаворитом. Было трудно представить, что она проиграет, однако это и произошло. Virtus.pro потерпела сокрушительное поражение со счетом 0:3 и лишилась возможности поехать в групповую стадию The International 11. Команде придется играть в квалификации «последнего шанса».

Проиграли гранд-финал 3:0. Всем спасибо за поддержку (хейтерам отдельное спасибо). Вы основная мотивация становиться сильнее.

Данил gpK~ Скутин

Чтобы хорошо выступить в Сингапуре, Virtus.pro нужно проделать большую работу. Матч с BetBoom Team показал, что VP — это стак очень крутых игроков, у которых опускаются руки, когда что-то идет не по плану. Парням нужно поработать над командной игрой, а также над моральной составляющей. Если этого не произойдет, то Virtus.pro вскоре ждет дизбанд.

Natus Vincere

Natus Vincere считалась одним из главных претендентов на то, чтобы стать победителем квалификации. Однако в итоге «рожденные побеждать» смогли выполнить только задачу минимум — занять третье место и получить слот в квалификации «последнего шанса», которая пройдет в Сингапуре прямо перед The International 11.

Путь Natus Vincere на региональной квалификации был тернистым. В первом же матче «черно-желтые» чуть не проиграли HellRaisers, но в итоге все же смогли победить со счетом 2:1. Однако учитывая то, как проходила третья карта, этот результат можно назвать чудом. Затем NaVi встретилась с BetBoom Team: на первой карте было поражение, а потом две легкие победы. Сильнейшим игроком этой серии определенно был Владимир No[o]ne Миненко, который дважды выиграл мид и повел команду за собой. Следующим противником «рожденных побеждать» стала Virtus.pro. В этот раз у команды вообще ничего не получилось, и она проиграла на обеих картах. В матче за выход в гранд-финал NaVi снова встретилась с BetBoom Team и в этот раз не смогла навязать никакую борьбу, вылетев с квалификации.

Можно отметить, что играла Natus Vincere на квалификации очень плохо. Если No[o]ne проигрывал мид, то у команды не было шанса на победу. Видно, что игроки не стакаются и не действуют как единое целое. А ее проход в топ-3 можно назвать удачей. К сожалению, крайне сложно поверить, что Natus Vincere сможет проявить себя в Сингапуре. Чтобы доказать обратное, команде срочно нужно что-то поменять в своей игре (или в составе).

Pantomem

One Move до старта квалификации считалась единственной командой, которая сможет побороться с большой тройкой — Virtus.pro, BetBoom Team и Natus Vincere. Она имеет хороший состав, который в последнее время показывал стабильные результаты, постоянно борясь с фаворитами. Однако победить команда так и не смогла.

Во время квалификации в первом раунде верхней сетки One Move проиграла BetBoom Team (0:2), а затем начала побеждать. Коллектив последовательно переиграл Project Armor (2:1), HellRaisers (2:0) и Mind Games (2:1). После этого One Move еще раз встретилась с BetBoom Team и опять проиграла (0:2), покинув квалификацию. Команда не провалилась, но и не прыгнула выше головы, показав свой обычный результат.

Сезон для нас завершился. Мы заняли четвертое место на квалификациях и не попали, к сожалению, на Wild Card к The International 2022. Поступают вопросы: как команда, как мы себя чувствуем? Естественно, мы расстроены. Естественно, сегодняшний день не вызвал у нас каких-то радостных, положительных эмоций, но результат действительно закономерный. BetBoom заслуженно прошла на The International, с чем мы их и поздравляем. Мы же, получается, подтвердили свой статус команды топ-5. Если Spirit на TI, а дальше Virtus.pro, NAVI и BetBoom, то мы, получается, занимаем пятое место по рейтингу в СНГ-дивизионе. Но это только начало, дальше нас ждет очень много интересных событий.

Александр StrangeR Соломонов

Mind Games

Mind Games за последние полгода стала командой-мемом, которой дают несколько попыток пройти на мейджор, а в итоге она не может добраться до места проведения турнира. При этом под конец DPC-цикла Mind Games стала играть совсем плохо и чуть ли не упала во второй дивизион. Поэтому успешное выступление команды в рамках квалификации на The International 11 для многих стало большим сюрпризом. В первом же матче Mind Games продемонстрировала хорошую подготовку по пикам и неплохую индивидуальную игру, обыграв PuckChamp (2:0). В следующем матче команда ожидаемо проиграла Virtus.pro, но продолжила борьбу в лузерах. В нижней сетке Mind Games встретилась с One Move, которую раньше она никогда не побеждала. Однако в этот раз аутсайдер был максимально близок к победе, но все равно проиграл со счетом 1:2.

Nemiga Gaming

Nemiga Gaming до старта квалификации считалась командой, которая может удивить. Дело в то, что в последнее время Nemiga Gaming показывала отличные результаты, обыгрывая все команды из второго дивизиона СНГ. К тому же у коллектива есть хороший капитан в лице Виталия so bad Ошманкевича (играл в чемпионском составе Team Spirit) и молодой, но очень талантливый мидер — Станислав Malr1ne Поторак. Даже на этой квалификации несколько матчей он выиграл соло за счет крутой индивидуальной игры. Однако этого не хватило, чтобы далеко зайти. Nemiga Gaming начала выступление в нижней сетке, обыграла Pari Parni (2:0) и PuckChamp (2:0), а затем встретилась с BetBoom Team. Данный матч получился очень интересным. Nemiga Gaming на равных боролась с Daxak и Co, была очень близка к победе, но в итоге проиграла, оказавшись за бортом The International 11. Тем не менее игроки Nemiga Gaming имеют большой потенциал, и в будущем они могут проявить себя.

HellRaisers

HellRaisers начала выступление на квалификации крайне удачно. В первом раунде винеров «восставшие из ада» встретились с Natus Vincere, которая считалась явным фаворитом. Несмотря на это, матч получился максимально равным. HellRaisers могла победить на каждой карте, но в упорной борьбе дважды уступила, из-за чего упала в нижнюю сетку плей-офф. Там «восставшие из ада» легко обыграли cybercats, а затем встретились с One Move. В этот раз HellRaisers потерпела поражение и покинула квалификацию. Некоторые игроки в команде показали достойный уровень, а вот другим нужно продолжать расти, чтобы выступать на тир-1 или хотя бы тир-2 уровне.

PuckChamp

PuckChamp перед квалификацией на TI11 собрала практически новый состав, в который вошли «старички» киберспортивной сцены. Речь идет про Илью Lil Ильюка Владислава Crystallize Кристанека. Команды выглядела неплохо, но в ее хорошее выступление веры не было. Эти ожидания оправдались. В верхней сетке PuckChamp проиграла Mind Games (0:2), затем обыграла X3 (2:0), но потом без шансов отлетела от Nemiga Gaming. В этот момент команда покинула квалификацию.

Квалификация успешно провалена. Много факторов сложились не в нашу пользу, поэтому не получилось показать хорошую игру и отобраться на The International. Но мы старались — все молодцы. Больше спасибо ребятам, которые в меня поверили и пригласили поиграть. Дальше планов у меня никаких нет. Меня спрашивали, пригласили ли меня кастером на The International, ответ — нет. Обычно приглашают позже, поэтому, может быть, ещё пригласят. А если нет, то ничего страшного. Так как планов никаких нет, под настроение, возможно, постримлю на Twitch.

Илья Lil Ильюк

Dota 2

Хуже всех в рамках квалификации на The International 11 для СНГ сыграли Pari Parni, X3, Team Unique, cybercats, HYDRA и Project Armor. Они покинули отборочный турнир после первого или второго раунда лузеров. Никто из них не смог показать хорошую игру и пройти в следующий этап турнира. Самые большие ожидания были от Pari Parni, но команда показала совершенно беззубую игру и закономерно вылетела с квалификации.

Мы проиграли, всё по делу. К сожалению, ничего не получилось у этой команды. Все люди, которых я взял в команду, оказались заложниками ситуации вместе со мной, от того, что у нас из команды уходят люди и мы берем то, что есть, а не то, что хочется. Очевидно, не от хорошей жизни мы собрались, но реально старались, работали. Этого не хватило — все могли сделать больше, я мог сделать больше. Как вышло, так вышло. Грустно.

Глеб cenra Антохин

Dota 2

Лучше всех из этих составов выступила Project Armor, которая почти обыграла One Move, однако додавить противника на третьей карте команда не смогла. В будущем у этой команды могут быть хорошие результаты, но сейчас она играет на уровне второго дивизиона.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!