Анонс BetBoom Streamers Battle 4. Все подробности турнира

BetBoom Streamers Battle возвращается. Организаторы сообщили, что совсем скоро стартует четвёртый сезон легендарного турнира, на котором известные стримеры по Dota 2 соревнуются друг с другом. В чемпионате примет участие шесть команд, капитанами которых являются Nix, Cooman, TpaBoMaN, GoodWIN, Stray и Ybicanoobov. Вместе с ними будут играть другие стримеры, профессиональные игроки и просто известные личности, любящие Dota 2. Участники сразятся за солидный призовой фонд, а лучший игрок турнира получит дополнительную денежную награду. Когда состоится BetBoom Streamers Battle 4, какие команды примут участие в турнире и кто является его фаворитом – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

BetBoom Streamers Battle
BetBoom Streamers Battle 4

BetBoom Streamers Battle 4 стартует 27 сентября. В течение пяти дней самые известные СНГ-стримеры по Dota 2 будут бороться друг с другом за звание чемпиона. А наблюдать за этим зрелищем со стороны будет их многочисленная аудитория.

Все шесть команд-участниц объединили в одно группу. Там они будут по кругу играть друг с другом в формате bo-1. Лучше четыре коллектива пройдут в плей-офф, где матчи состоятся в формате bo-3, а гранд-финал – bo-5. Турнир обещает быть максимально весёлым. А участники – заряженными на победу.

В этом сезоне, как и в прошлом, мы проведем турнир в режиме Captains Draft. Команды получают набор из 28 героев, после чего каждый из капитанов банит по три персонажа. Изначально пул героев состоит из семи героев каждой характеристики: сила, ловкость, интеллект и универсальные.

Организаторы BetBoom Streamers Battle 4

Vovapain
Vovapain – MVP BetBoom Streamers Battle 3

Традиционно призовой фонд BetBoom Streamers Battle составляет 1 миллион рублей. Четвёртый сезон турнира не стал исключением. Деньги будут распределены между четырьмя сильнейшими участниками чемпионата (две худшие команды останутся без призов). Распределение призового фонда BetBoom Streamers Battle 4 представлено ниже.

1 место 500 тысяч рублей
2 место 250 тысяч рублей
3 место 125 тысяч рублей
4 место 125 тысяч рублей

Также организаторы BetBoom Streamers Battle 4 заявили, что по итогам турнира будет выбран самый ценный игрок – MVP. Он дополнительно получит 200 тысяч рублей, так что у участников есть реальная мотивация стараться и показывать скил. К слову, в прошлый раз MVP BetBoom Streamers Battle стал Vovapain, играющий на позиции саппорта.

Участники BetBoom Streamers Battle 4
Участники BetBoom Streamers Battle 4
  • Nix Team: Satanic, Nix, bowbowbow, Alagon, Korb3n;
  • Cooman Team: Cooman, rostislav_999, Petushara, GspotDOTA, Danila Gorilla;
  • TpaBoMaN Team: iLTW, TpaBoMaN, AmoR, y0nd, by_Owl;
  • GoodWIN Team: Mariachi, GoodWIN, hollow maiden, Groom, shisp;
  • Stray Team: krylat, Stray, DkFogas, Vovapain, sereGGa;
  • Ybicanoobov Team: Dinozavrik, Ybicanoobov, Shachlo, RVSHAN, Dukalis.

Участниками BetBoom Streamers Battle 4 станут известные стримеры, а также бывшие или действующие киберспортсмены. Состав участников турнира каждый сезон плюс-минус одинаковый.

Однако в этот раз на турнире не будет Ярослава NS Кузнецова, который играл на прошлых чемпионатах. По словам стримера, ему не понравилось, что BetBoom Streamers Battle стал слишком серьёзным турниром, на котором команды действительно борются за победу, а не играют ради веселья.

Я не могу точно назвать причину, почему был выбран именно такой подход. Могу лишь предположить, но финальный результат и общий вектор, мне не очень нравятся. Streamers Battle, концепт которого, на мой взгляд, должен выглядеть как некое шоу, превратился в какой-то тир-3 семи-про замес. Не знаю, в каком направлении будут двигаться админы турнира, но если и впредь для конкуренции нужно будет иметь два-три про/семи-про, то такую движуху, я, пожалуй, буду пропускать.

Ярослав NS Кузнецов

Заур Cooman Шахмурзаев
Заур Cooman Шахмурзаев – бывший профессиональный игрок и стример по Dota 2

На Streamers Battle 4 сыграют команды Александра Nix Левина, Заура Cooman Шахмурзаева, Тимура TpaBoMaN Хафизова, Олега Stray Бочарова, Фёдора Ybicanoobov Юрченко и Александра GoodWIN Салихзянова. А новыми игроками турнира станут менеджер Team Spirit Дмитрий Korb3n Белов, известный стример из сквада «Хазяева» Данила Горилла, а также первая девушка-участник – Юлия by_Owl Ивлева. Полный список участников каждой команды выглядит следующим образом:

Матчи BetBoom Streamers Battle 4 будут показаны на сайте букмекерской компании. Для просмотра каждого матча можно перейти по плееру ниже, зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, после чего вам станут доступны все матчи турнира. В линии ставок следует выбрать любой интересующий матч, стрим которого без задержек станет доступен после начала встречи.

Организаторы BetBoom Streamers Battle 4 опубликовали расписание чемпионата. Все матчи группового этапа будут начинаться вечером и заканчиваться поздней ночью. Каждый день предусмотрено пять игр в формате bo-1. Полное расписание BetBoom Streamers Battle 4 представлено ниже.

27 сентября, среда

  • 17:00, Nix Team – Cooman Team (0:1);
  • 18:30, Cooman Team – GoodWIN Team (0:1);
  • 20:00, GoodWIN Team – TpaBoMaN Team (0:1);
  • 21:30, TpaBoMaN Team – Stray Team (1:0);
  • 23:00, Stray Team – Ybicanoobov Team (0:1).

28 сентября, четверг

  • 17:00, Nix Team – TpaBoMaN Team (1:0);
  • 18:30, Nix Team – GoodWIN Team (1:0);
  • 20:00, GoodWIN Team – Ybicanoobov Team (0:1);
  • 21:30, Ybicanoobov Team – Cooman Team (0:1);
  • 23:00, Cooman Team – Stray Team (0:1).

29 сентября, пятница

  • 16:30, Cooman Team – TpaBoMaN Team (1:0);
  • 18:00, TpaBoMaN Team – Ybicanoobov Team (0:1);
  • 19:30, Ybicanoobov Team – Nix Team (1:0);
  • 21:00, Nix Team – Stray Team (1:0);
  • 22:30, Stray Team – GoodWIN Team (0:1)).

30 сентября, суббота

  • 17:00, Nix Team –Cooman Team (2:1);
  • 20:00, TpaBoMaN Team – Ybicanoobov Team (1:2).

1 октября, воскресенье

  • 17:00, Nix Team – Ybicanoobov Team (3:1).
Nix
Nix – чемпион BetBoom Streamers Battle 3

Главным фаворитом BetBoom Streamers Battle 4 является Nix Team, ведь именно эта команда выиграла предыдущий сезон турнира, причём довольно легко. Сейчас состав Nix Team претерпел небольшие изменения. Вместо Cooman стал играть Satanic, а вместо cenra – Korb3n. Замены в принципе можно назвать равноценными, так что уровень игры коллектива должен остаться примерно на том же уровне. Это вновь делает Nix Team главным претендентом на победу в рамках BetBoom Streamers Battle 4. И, скорее всего, именно его трансляцию будет смотреть больше всего зрителей.

До Nix Team чемпионом BetBoom Streamers Battle дважды становилась TpaBoMaN Team, которая известна тем, что серьёзно относится к этому турниру. В рамках BetBoom Streamers Battle 3 у TpaBoMaN был далеко не самый сильный состав, однако сейчас в его команде опять есть первоклассные игроки. Так что у TpaBoMaN Team есть все шансы вновь стать чемпионом BetBoom Streamers Battle.

TpaBoMaN
TpaBoMaN – чемпион двух сезонов BetBoom Streamers Battle

Также среди фаворитов чемпионата можно выделить Ybicanoobov Team. Раньше эта команда показывала не лучшие результаты, но сейчас ей удалось собрать очень крепкий состав. В него входят два действующих профессиональных игрока и один профессиональный игрок, который совсем недавно завершил карьеру. Причём двое из них играют на кор-позициях. Поэтому, возможно, у BetBoom Streamers Battle появится новый чемпион.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!