Аквамен и потерянное царство – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Критики слили важные подробности о фильме «Аквамен и потерянное царство»
✅ Оригинальное названиеAquaman and the Lost Kingdom
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияWarner Bros, DC
🎥 РежиссерДжеймс Ван
🎬 Жанрфантастика, боевик, приключения
⏱Времянеизвестно
💰Бюджет205 миллионов долларов
👥 В роляхДжейсон Момоа, Бен Аффлек, Патрик Уилсон, Яхья Абдул-Матин II, Дольф Лундгрен, Темуэра Моррисон, Николь Кидман, Яни Жао, Эмбер Херд и другие

Один из самых ожидаемых фильмов года, супергеройский хит со звездным составом или провал? До выхода второго «Аквамена» остается более полугода, а боевик уже стал горячей темой для обсуждений. Мы собрали все, что нужно знать о новинке: от фактов до интересных слухов, – в одной статье.

Премьера фильма намечена на конец текущего года. «Аквамен и потерянное царство» выйдет в мировой прокат 20 декабря. Ранее планировалось показать фильм на 5 дней позже, но WB скорректировали календарь релиза. А заодно объявили дату выхода другой киноленты с Момоа – экранизации «Майнкрафт». Он выйдет 4 апреля 2025 года.

Кинолента является продолжением фантастического боевика «Аквамен», вышедшего в 2018-м году. Подробности о сюжете держатся в секрете. Однако в сети уже появился многоговорящий синопсис сиквела. По словам инсайдеров, во второй части будут «необратимая катастрофа» и «ненадежный союзник».

Дэвид Кейн в фильме «Аквамен»
Дэвид Кейн в фильме «Аквамен»

Последним может оказаться Орм, брат Аквамена. А какое бедствие обрушится на Атлантиду, пока не ясно. Но оно точно будет связано с суперзлодеем Черная Манта, реальное имя которого – Дэвид Кейн. Он уже появлялся в первом «Аквамене», но теперь получит расширенную и более весомую роль.

Премьера «Аквамена и потерянного царства» состоится в кинотеатрах. Некоторое время фильм будет эксклюзивом для больших экранов. При этом рассчитывать на прокат в России не приходится. Warner Bros. ввели санкции против РФ.

Кадр из фильма Аквамен
Кадр из фильма «Аквамен»

От кассовых успехов фильма зависит скорость выхода картины на стримингах. Обычно цифровой релиз происходит спустя 4-6 месяцев после начала проката. Но если боевик провалится, диджитал-копия появится в сети намного раньше. Так уже было с «Человеком-муравьем: Квантомания». Фильм появится в онлайн-кинотеатрах спустя 2 месяца после премьеры, 18 апреля.

На лицензионных российских стримингах «Аквамен 2» тоже скорее всего не выйдет. Причина все та же – санкции. Так что посмотреть новинку можно будет только на пиратских сервисах и торрентах. Или же на зарубежных площадках, после оформления или покупки иностранного аккаунта.

Эмбер Херд в образе Меры
Эмбер Херд в образе Меры

Производство второго «Аквамена» уже окружено многочисленными домыслами, слухами и скандалами. Не последнюю роль в этом сыграла Эмбер Херд, в фильме исполняющая Меру. С 2022-го года девушка стала персоной нон-грата для киноманов. А все из-за судебного разбирательства с Джонни Деппом.

В результате зрители построили разнообразные теории вокруг сюжета, в том числе касающиеся участия Меры. Внимание: далее по тексту имеются потенциальные спойлеры. Так что пропустите этот блок, если не хотите знать сюжет «Аквамена 2».

  • Предполагалось, что Эмбер Херд лишится роли в проекте. Однако она не была заменена другой актрисой. Изначально шоураннеры планировали множество экшен- и романтических сцен с Мерой. После изменений сценария участие героини в действии свелось к минимуму.
  • Предполагается, что у Аквамена появится ребенок. А Меры почти не будет в фильме, потому что героиня окажется беременной.
  • Возможно, в фильме не появятся Бен Аффлек и Уиллем Дефо. На декабрьском предпоказе сцены с ними отсутствовали. Впрочем, их могли вырезать намеренно, чтобы вернуть в финальную версию.
  • Джейсон Момоа не намерен расставаться с DC. Предполагается, что он возьмет роль Лобо в перезапущенной киновселенной.
Эмбер Херд в образе Меры
Эмбер Херд в образе Меры
АктерРоль
Джейсон Момоа Артур Карри / Аквамен
Эмбер ХердМера
Уиллем Дефо (не подтверждено)Нуйдис Вулко
Патрик Уилсон Орм
Дольф Лундгрен царь Нерей
Яхья Абдул-Матин IIДэвид Кейн / Чёрная Манта
Темуэра Моррисон Томас Карри
Николь КидманАтланна
Бен Аффлек (не подтверждено)Брюс Уэйн
Винсент РиганАтлан
 Рэндалл ПаркСтивен Шин
Уиллем Дефо может не появиться во втором «Аквамене»
Уиллем Дефо может не появиться во втором «Аквамене»

Первого «Аквамена» нельзя назвать ни успешным, ни провальным. Его рейтинг на IMDb составляет всего 6.8 баллов. Однако кассу он собрал солидную – более миллиарда долларов в мировом прокате. А вторая часть уже является поводом для активных дискуссий – за девять месяцев до премьеры.

Правда, судьба грядущего экшена вызывает все больше опасений. В конце февраля 2023-го прошел закрытый предпоказ фильма. По заявлениям инсайдеров, лента получилась скучной, и некоторые зрители даже покидали зал на середине сеанса. Один из критиков окрестил «Аквамена 2» худшей картиной в киновселенной DC.

Аквамен

Супергероика переживает явный кризис. Рейтинги новых фильмов оказываются все ниже и ниже. И все же зрители не перестают интересоваться экшенами о любимых героях. Это в частности подтверждает ажиотаж вокруг «Аквамена 2». Следите за судьбой картины вместе с нами. Мы будем дополнять статью по мере появления свежей информации.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Аквамен и потерянное царство»?
20 декабря 2023 года.
Какие актеры сыграли в фильме «Аквамен и потерянное царство»?
Джейсон Момоа, Бен Аффлек, Патрик Уилсон, Эмбер Херд и другие.
Какой рейтинг у фильма «Аквамен»?
6.8 на Кинопоиске и IMDb.
Кто снял «Аквамен и потерянное царство»?
Джеймс Ван («Аквамен», «Заклятие», «Пила», «М3ган»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!