Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Valve изменила алгоритм системы поиска матчей в Dota 2

Читать полностью

Сотрудник Valve Джефф Хилл в новом посте на форуме Reddit рассказал, что разработчики Dota 2 внесли изменения в алгоритм поиска матчей. Теперь система работает по-другому.

В коде игры разработчики убрали лимит на время поиска игры. Из-за этого в теории игроки могут искать матч до бесконечности. 

До этого изменения при поиске более 20 минут система могла найти несбалансированную игру. Другими словами, в неё бы попали игроки с большой разницей в рейтинге.

Однако с апдейтом, по словам Хилла, поиск значительно улучшится. Система будет до конца выбирать приемлемые матчи, пока не найдёт подходящий, с похожими показателями.

На предыдущую систему поступало много жалоб от игроков с высоким рангом, которые долго искали матчи. В их играх часто были тиммейты и оппоненты с самым разным рейтингом. Из-за этого они жаловались, что зря прождали столько времени.

Ранее Valve улучшила модельки Marci, Meepo, Shadow Shaman и других героев, а также исправила некоторые баги. По словам игрока Tundra Мартина Saksa Саздова, новый патч стоит ждать во второй половине июля.

Подпишись на Киберспорт
Теги:
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "ПМБК"; Erid: 2Vtzqwm1868