Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

V1lat обратился к комьюнити: давайте дождёмся хотя бы ответа NaVi

Читать полностью

Комментатор Виталий v1lat Волочай высказался о заявление Виктора GeneRaL Нигрини об его исключении из состава Natus Vincere по Dota 2. Он считает, что если обновлённый ростер добьётся больших результатов, то фанаты перестанут критиковать решение клуба.

V1lat считает, что коллектив решил пойти на этот шаг, чтобы добиться более высоких результатов:

Я не думаю, что у ALWAYSWANNAFLY, Iceberg, RAMZES666, RodjER, V-Tune, Mag цель сделать всем нам хуже, сделать СНГ-"Доте" хуже, а себе лучше. Это не та команда, которая сядет на ЗП и будет сидеть. И я думаю, они это не один раз доказывали. Им важно результат показывать. Получат ли они этот результат с RAMZES666? Я не знаю, это уже другой вопрос. Если не получат — понятное дело, они получат критику от комьюнити. Если получат этот результат — выиграют DPC, отберутся на мейджор летний, войдут в топ-4 и отберутся на TI, будут ли у нас вопросы к этим заменам? Наверное, не будет.

Виталий v1lat Волочай

Также комментатор добавил, что фанатам стоит дождаться ответа от Natus Vincere:

Сейчас хочется услышать, как команда к этому пришла, как было принято это решение, почему, со слов GeneRaL, Iceberg не принимал в этом участия. Это всё, как болельщиков NaVi, нас должно интересовать. Но я, видя этот поток негатива, хотел бы всё-таки попросить зрителей: давайте мы дождёмся хотя бы ответа.

Виталий v1lat Волочай

По мнению Волочая, ажиотаж вокруг этой ситуации возник из-за плохих правил Valve:

Проблема тут, наверное, всё-таки в том, что наши друзья из Valve со своими этими правилами дебильными, когда у тебя есть два дня после окончания сезона, чтобы поменять состав. А у людей, которых ты кикаешь, есть 5-6 дней, чтобы найти новую команду. И нет открытых квал на The International — вот это косяк. Потому что отсутствие открытых квал на The International закрывает дорогу всем. То есть если бы эти изменения были сделаны до открытых квал — да фиг с ним, нашёл бы GeneRaL себе команду. С 9pasha, ещё с кем-нибудь собрали бы команду и пошли бы в квалы. Может быть, выиграли бы слот. И тогда, наверное, было бы критики и вопросов не так много. Но произошло как произошло.

Виталий v1lat Волочай

4 апреля Natus Vincere заменила GeneRaL на Романа RAMZES666 Кушнарёва. Спустя три дня Нигрини прокомментировал свой кик из команды. По его словам, это решение приняли тренер коллектива Андрей Mag Чипенко и ещё три игрока. Помимо этого, GeneRaL рассказал, что Богдан Iceberg Василенко мог быть исключён из основного состава NaVi.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "Леон"; Erid: 2Vtzqwi4E18