Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

CEO NaVi рассказал о ситуациях, из-за которых s1mple мог покинуть команду

Читать полностью

Исполнительный директор киберспортивного клуба Natus Vincere Евгений Золотарёв рассказал о нескольких случаях, когда Александр s1mple Костылев мог покинуть состав команды по CS:GO.

По словам CEO NaVi, в какой-то момент у s1mple произошёл эмоциональный срыв, из-за которого руководство клуба хотело кикнуть киберспортсмена:

Такой момент, когда мы сами думали о том, чтобы попрощаться с Саней, был, наверное, один. Это было, если я правильно помню, перед каким-то крупным турниром. У Саши были эмоциональные всплески во время тренировочного процесса. И тогда он получил от клуба, как мы это называли, «жёлтую карточку». Но потом он все эти моменты, которые были критические, устранил. И, тьфу-тьфу, мы тогда никаких радикальных решений не приняли.

Евгений Золотарёв

Помимо этого, Золотарёв рассказал, что Костылев всерьёз задумался об уходе из NaVi, когда получил приглашение от MIBR:

В обратную сторону были ли моменты, когда Саша сам хотел уйти? Да, были. Периодически они были эмоциональные после каких-то моментов игровых или турнирных. Но это не было связано с какими-то конкретными офферами или клубами. Это были просто эмоции. Если говорить о близкой возможности ухода, то это было в случае, когда его хотела подписать MIBR. Для нас это было неожиданностью, что MIBR в целом так кардинально захочет сменить состав и язык коммуникации. И как это случилось, я получил сообщения одновременно от Егора [flamie] и Саши, что «так-то, так-то, с нами связались, мы хотим».

Евгений Золотарёв

8 сентября вышел документальный фильм про s1mple. В ролике снялись мама s1mple, Евгений Золотарёв, Даниил Zeus Тесленко, Николай device Ридтц, Арсений ceh9 Триноженко и другие известные деятели киберспорта.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 5
Реклама 18+