Мама s1mple: у него мечта — выиграть мейджор. Это его работа, и она для него очень важна

Анжелика Костылева, мама игрока команды Natus Vincere по CS:GO Александра s1mple Костылева, рассказала об уходе её сына из Team Liquid, а также о том, как семья повлияла на карьеру украинского киберспортсмена.

Мы удивились. В час ночи звонок в дверь. Саша стоит с чемоданом. Я спросила его, что он тут делает. Он сказал, что не хочет жить в Америке, что ему там не нравится. Я спросила, для чего он улетел, что будет теперь делать. Он мне ответил, что будет тренироваться. Я тогда переживала, что он не учится. Для меня университет был важнее, чем киберспорт. Для родителей это важно. Мы улетели, он дома сидит постоянно в компьютере. Потом мы приходим, и он говорит: «Мам, поздравьте, меня взяли в NaVi».

Анжелика Костылева

Помимо этого, Костылева сообщила, что весной 2018 года s1mple мог стать участником MIBR, однако семья уговорила его перейти в NaVi:

Мы просто поговорили с ним по-семейному. Сказали, что не стоит этого делать. Просто если и добиваться, то добиваться со своей командой.

Анжелика Костылева

Мама s1mple подчеркнула, что мечта её сына — победить на мейджоре:

Вы понимаете, вот у него мечта — выиграть мейджор. Я теперь его понимаю. Чтобы его выиграть, надо постоянно тренироваться. Без труда ничего не будет. Это его работа, и она для него очень важна

Анжелика Костылева

8 сентября состоялась премьера документального фильма про s1mple. Его длительность составила 108 минут. В фильме снялись Даниил Zeus Тесленко, Николай device Ридтц, Арсений ceh9 Триноженко и другие известные деятели киберспорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!