Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Зимнее обновление Dota Plus: обзор новой сокровищницы

Читать полностью

В ночь с 1 на 2 декабря Valve выпустила зимнее обновление для Dota Plus. Игроков ждут новые квесты, награды гильдий, а также сокровищница, наборы которой можно приобрести за осколки. Конечно, сеты из зимней сокровищницы уступают Collector's Cache 2022, вышедшей две недели назад, но в этот раз и они получились весьма неплохими. По крайней мере, часть наборов выглядит очень круто, а это уже большое достижение для Valve. Что вышло в зимнем обновлении для Dota Plus, и насколько хорошей получилась новая сокровищница — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Основные обновления

С обновлением в игре появился набор сезонных заданий для Dota Plus и награды для серебряного, золотого и платинового разрядов гильдий. За выполнение заданий можно заработать до 115 тысяч осколков. Награды откроют доступ к новым смайликам, граффити и фразам для колеса чата. Кроме того, наборы из весенней и летней сокровищницы 2021 года теперь можно купить за 15 тысяч осколков.

Зимний ветер раздел деревья до последнего листика, но наши герои плотно укутались в тёплую одёжку и полностью готовы к сезонному обновлению Dota Plus. В нём вас ждут зимняя сокровищница и обновление сезонных заданий и наград гильдий, которые точно скрасят серые будни и мрачные ночи!

Содержание сокровищницы

Зимняя сокровищница содержит наборы на Lifestealer, Storm Spirit, Vengeful Spirit, Spirit Breaker, Oracle, Night Stalker, Elder Titan и Sven. Каждый открытый сундук повышает шанс на получение очень редкого курьера Frosty the Seadragon, в котором есть сразу два самоцвета: потусторонний и призматический. Давайте поближе рассмотрим каждый из представленных сетов.

 Lifestealer

Зимний сет на Lifestealer выглядит очень круто. Мы привыкли, что этот герой представлен в красных оттенках. Новый набор позволяет взглянуть на «гулю» под другим углом. Зимний сет, как и положено, выполнен в холодных голубых тонах. Тело и конечности Lifestealer покрыты каменистыми наростами, из которых вырывается энергия. На спине героя для защиты расположены острые кристаллы. Также у него есть бивни, покрытые льдом. Не сказать, что это лучший сет на «гулю», но выглядит он очень достойно. А главное – по-новогоднему. 8/10.

Storm Spirit

К сожалению, похвалить зимний сет на Storm Spirit не получится, так как с ним герой практически не меняется. Было бы куда логичнее выпустить новогодний наряд для Ember Spirit или Earth Spirit и добавить им синих и голубых оттенков, но разработчики решили поработать над Storm Spirit. В итоге у них ничего не получилось. Без детального сравнения даже не понятно, чем этот сет отличается от оригинальной модельки героя. Получить такой набор из зимней сокровищницы точно бы не хотелось. 1/10.

Vengeful Spirit

Изменения Vengeful Spirit с новым сетом заметны, но нельзя сказать, что разработчикам удалось как-то выделить героя. Плюс-минус он выглядит также как и раньше. У Vengeful Spirit появился новый шлем, а ее броня теперь украшена мехом. Оружие персонажа также претерпело небольшие изменения. На этом все. Больше в Vengeful Spirit ничего не изменилось. Так что едва ли этот сет можно назвать хорошим или даже неплохим. 2/10.

Spirit Breaker

Сет на Spirit Breaker намного лучше справился с задачей украсить и изменить персонажа, чем два предыдущих. Герой облачен в более теплую меховую одежду, а на его голове появился гигантский красный кристалл, похожий на глаз. При этом в руке Spirit Breaker держит моргенштерн, на конце которого болтается голова тролля или другого магического животного. Сет смог изменить внешний вид персонажа и сделать его более зимним, но в целом выглядит он не лучшим образом. В новой сокровищнице есть куда более достойные экземпляры. 5/10.

Oracle

Зимний сет на Oracle можно назвать лучшим в новой сокровищницы. Его внешний вид меняется кардинально, но не за счет переработки модельки героя, а за счет множества мелких, но значимых деталей. Одеяние Oracle становится меховым с золотыми элементами, на голове – новый шлем, а за спиной каменная фигура со свечами. При этом в руках герой держит замороженную тыквенную голову. Выглядит все это очень органично и привлекательно. У Valve получилось сделать отличный новогодний сет для Oracle. 9/10.

Night Stalker

Над сетом на Night Stalker разработчики также заморочились. Концептуально внешний вид героя не изменился, но он стал производить совершенно другой эффект, опять же за счет деталей. На голове Night Stalker находится капюшон, из которого торчат длинные кривые рога, на шее – гигантская цепь, на животе – пояс со смеющимся монстром, а на руках и ногах – новая броня. При этом крылья героя стали похожи скорее на птичьи, чем на те, которыми пользуются летучие мыши, что также выглядит неплохо. Сет на Night Stalker получился приемлемо-хорошим. 7/10.

Elder Titan

Сет на Elder Titan  также можно назвать удачным. С ним рога героя становятся просто огромными, а их кончики покрыты льдом. «Степлер» Elder Titan  также частично покрыт ледяными наростами, а за спиной героя находятся гигантские мечи. При этом у Elder Titan   появляется белая борода, почти как у Деда Мороза или Санта Клауса. Хороший сет, который с натяжкой, но все же можно назвать зимним. 7/10.

Sven

Sven с новым сетом похож на нордического война из The Elder Scrolls V: Skyrim или на Dragon Knight. У героя новый сет, шлем которого полностью закрывает лицо, из него торчат небольшие рога, как у дракона, а их кончики покрыты льдом. Броня Sven также становится более брутальной: вместо наплечника он использует череп дракона с двумя бивнями. Также стоит обратить внимание на меч Sven, который стал более тяжелым и внушительным. В итоге получился хороший зимний сет на Sven. 7/10.

Frosty the Seadragon

Курьер из сокровищницы под названием Frosty the Seadragon выглядит весьма странно. Он похож на морского конька с рогами, ледяными наростами и рюкзаком, который он тащит во рту. Нельзя сказать, что это плохой скин на курьера, но для зимней коллекции разработчики и дизайнеры Valve могли бы создать что-то более привлекательное. 5/10.

Подпишись на Киберспорт
Теги:
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "Леон"; Erid: 2Vtzqwi4E18