Бонус 10 000
ESL One Birmingham 2024 - LIVE! 🔴
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Фильм «Сектор Газа» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Читать полностью
✅ Оригинальное название неизвестно
🌍Страна производства Россия
📅 Год выхода 2024
🎞 Студия неизвестно
🎥 Режиссер Владимир Щегольков
🎬 Жанр байопик
⏱Время неизвестно
💰Бюджет неизвестно
👥 В ролях неизвестно

Сериал «Король и Шут», стартовавший в начале марта, произвел настоящий фурор. И, кажется, вызвал новую волну интереса к отечественной панк- и рок-сцене. Режиссер Владимир Щегольков не стал терять времени. Уже этим летом он начнет снимать новый проект о культовой российской группе. Зрителей ждет байопик о Юрии Хое и «Секторе Газа».

Дата выхода фильма Сектор Газа

Второго марта, в день релиза сериала «Кopoль и Шyт», в ВК появился интересный анонс. Oфициальное сообщество гpyппы «Сeктор Гaза» объявило о начале производства фильма о Юрии Клинских. Музыкант также известен под псевдонимом Юрий Хой. Именно он основал и до самой смерти возглавлял вышеупомянутый рок-коллектив.

Получить бонус за регистрацию в Winline

Посмотреть новый фильм можно будет уже в следующем году. А в грядущем августе стартуют съемки кинокартины. Руководить процессом будет Владимир Щегольков. Актерский каст пока не оглашается.

Группа «Сектор Газа» 

Трейлер документального фильма «Хой»

Сюжет фильма

Фильм позиционируется как xyдожественная биография. Он расскажет о жизни Юpия Хoя и непременно затронет историю «Ceктора Газа». При этом фэнтезийных элементов, как в «Короле и Шуте», в ленте не будет.

Юрий Клинских, он же Юрий Хой

К слову, выбор жанра уже вызвал разногласия среди поклонников группы. Одни уверены, что художественный фильм о реальной личности – заранее провальная идея. Другие утверждают, что не все потеряно и приводят в пример «Лето» о Викторе Цое.

Получить бонус для ставок на киберспорт

Впрочем, идея снять фильм о Клинских появилась не в этом году. Разговоры о художественной картине про «Сектор Газа» ходили еще в 2020-м году. О работе над проектом объявила сама дочь Хоя, Ирина Клинских. Она также сказала, что может принять участие в создании ленты. А это значит, что фильм сделают с уважением к музыканту и его наследию.

Юрий Хой

Где посмотреть фильм про Сектор Газа

Говорить о площадках для просмотра байопика еще рано. Впрочем, можно сразу заявить, что доступ к киноленте у российских зрителей не вызовет затруднений. Возможно, фильм покажут в кинотеатрах. А также он почти наверняка выйдет на «Кинопоиске» – по подписке или для разового приобретения.

Сектор Газа на сцене

В ожидании премьеры меломаны могут оценить многосерийное панк-фэнтези «Король и Шут». Оно выходит на уже упомянутом КП и доступно для владельцев Плюс Мульти. Среди причин оценить новинку:

  • мрачный сеттинг песен КиШа;
  • нетипичное сочетание биографии и фэнтези;
  • отличная работа художников и стилистов;
  • оценка зрителей 8.3/10;
  • 111 место в топ-250 лучших сериалов в истории.
Смотреть «Король и Шут» онлайн по подписке
Кадр из сериала «Король и Шут»

Актеры и роли

На время написания статьи об актерах фильма не известно совсем ничего. Скорее всего, кастинг еще не проводился. Когда появится свежая информация, мы обновим этот блок.

Лучшие коэффициенты для ставок на Dota 2

Пока что можем рассказать только о режиссере проекта. Производством фильма занимается Владимир Щегольков. В его фильмографии есть как успешные проекты, так и неудачи. К первым относятся сериалы «Везет» и «Забытый». Зрители также могут помнить его по сериалу «Детка» с Сергеем Шнуровым.

Сектор Газа

Заключение

Художественные биографии музыкантов всегда вызывают опасения. Например, свежий «На тебе сошёлся клином белый свет» о Янке Дягилевой стал настоящей катастрофой. Но есть и положительные примеры: уже упомянутое «Лето». А значит, у байопика про Юрия Хоя еще есть шансы на успех. Мы будем следить за новостями и пополнять статью свежей информацией.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Сектор Газа»?
В 2024 году.
Какой рейтинг у фильма «Хой»?
7.7 на Кинопоиске.
Кто сыграет Юрия Клинских в фильме «Сектор Газа»?
Неизвестно.
Кто снимет фильм «Сектор Газа»?
Владимир Щегольков («Дикая любовь»).
Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 5
Реклама 18+   ООО "Леон"; Erid: 2Vtzqwi4E18