Ян Непомнящий проиграл Дин Лижэню в матче за шахматную корону

Российский гроссмейстер и бывший профессиональный игрок в Dota 2 Ян FrostNova Непомнящий проиграл Дин Лижэню в матче за шахматную корону.

В основной период времени шахматисты не смогли определить победителя, поэтому всё решилось в тай-брейке. Финальный счёт встречи – 8,5:9,5 в пользу Дин Лижэня.

Матч длился с 9 апреля 2023 года. Основная часть завершилась со счётом 7:7. В первых трёх переигровках шахматисты сыграли вничью, а в четвёртой партии Ян Непомнящий сдался после 68 хода.

Дин Лижэнь стал 17-ым чемпионом мира по шахматам и первым за всю историю Китая. За первое место он получил 1,1 миллиона евро, а Ян Непомнящий заработал 900 тысяч евро.

Ян FrostNova Непомнящий
Ян FrostNova Непомнящий

Это второе подобное поражение для FrostNova в карьере. В 2021 году он уступил в финале за шахматную корону Магнусу Карлсену, который в 2023 году отказался от участия в турнире.

Ранее Ян Непомнящий рассказал, следит ли он за про-матчами в Dota 2.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!