Xaoc о NaVi: я бы хотел сохранить тот состав, который у нас был перед заменами в апреле

Операционный директор киберспортивного клуба Natus Vincere Алексей xaoc Кучеров рассказал, какие выводы он сделал из сотрудничества с составом FlyToMoon по Dota 2, который позже примкнул к «рождённым побеждать».

По словам xaoc, он бы хотел оставить первоначальный состав NaVi:

Выводы можно делать в разном формате. Если мы говорим о том, в чем именно была допущена ошибка, то я бы очень постарался сохранить тот состав, который у нас был перед заменами в апреле. Понятно, что мы все люди, мы все хотим избавляться от того, что нам мешает, от того, что нам приносит какие-то негативные моменты. Результаты на праках и в целом атмосфера в команде была такая, что команде хотелось ее как-то поменять. Наверное, это был тот момент, когда необходимо было просто постараться его пережить, возможно где-то более принудительным образом. Стоило дополнительно приложить усилия ради того, чтобы проработать его командой и продолжать играть дальше тем же коллективом.

Алексей xaoc Кучеров

Помимо этого, Кучеров раскрыл, что у NaVi есть некие договорённости с молодым составом по Dota 2:

Здесь и сейчас у нас оставался костяк нашего основного состава. Мы попрощались пока только с SoNNeikO, остальные в инактиве, мы думаем о нашем будущем. В ближайшее время ситуация прояснится. Мы рассматриваем молодежное направление тоже, и у нас уже есть предварительные договоренности с другим молодым составом. Но мы должны оценивать шансы на успех каждого сценария. Потому что это все-таки спорт, это личные отношения и об этом нужно помнить.

Алексей xaoc Кучеров

Первым изменением в составе NaVi стало исключение из ростера Виктора GeneRaL Нигрини и подписание Романа RAMZES666 Кушнарёва. После этого клуб заменил Богдана Iceberg Василенко и Андрея ALWAYSWANNAFLY Бондаренко на Акбара SoNNeikO Бутаева и Андрея ALWAYSWANNAFLY Бондаренко. Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил об этом.

Из-за провала на отборочных на The International 10 для СНГ весь состав был отправлен в инактив. До этого команду покинул SoNNeikO. По словам xaoc, клуб наймёт специального человека, который будет ответственен за направление Dota 2. По информации Cybersport.Metaratings.ru, этим человеком будет Иван Artstyle Антонов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!