«Вот умеет же Валуев высказаться» — Василий Уткин раскритиковал политика за слова о победе Spirit на TI10

Российский спортивный комментатор и журналист Василий Уткин высказался о словах депутата Госдумы Николая Валуева касательно победы команды Team Spirit на чемпионате The International 10 по Dota 2.

По словам Уткина, Валуеву стоило высказаться по-другому:

Вот умеет же Валуев высказаться. В комментарии о победе Team Spirit нашёл следующие слова: «Главное, чтобы не уехали работать в интересах западных корпораций». Ну это при том, кстати, что двое из пятёрки вообще-то украинцы. К слову. Но главное тут другое. Мне кажется, если бы у Валуева мышление работало несколько нормальнее, я бы сказал даже нормально-государственнее, он бы выразился с другой стороны, а именно: «Главное теперь, чтобы в нашей стране ребятам предложили интересную работу по плечу». Чувствуете разницу? При этом я фиг знает: а) Означает ли, что если парень крутой геймер, то он непременно ещё и талантливый айтишник? б) Если бы я выиграл 3,6 миллиона долларов, то не думал бы о месте работы, а, скорее, об инвестициях или собственном стартапе. То есть я не убежден, что Валуев вообще высказался дельно. Но его риторика, то, что он ставит во главу угла, просто смешно. Ну… Было бы смешно, если бы грустно не становилось.

Василий Уткин

18 октября Валуев поздравил Team Spirit с победой на TI10 и заявил, что нужно сделать всё, чтобы киберспортсмены не уехали жить и работать в другую страну.

Ранее об успехе Spirit высказался и Уткин. Он считает, что победа на The International — это серьёзное событие.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!