Участники TI10 из Филиппин не могут улететь домой из-за карантинных ограничений

Спортивный директор киберспортивного клуба Fnatic Эрик ReiNNNN Хор сообщил, что участники чемпионата The International 10 по Dota 2 из Филиппин не могут улететь из Бухареста из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

16 октября Румынию добавили в «красный список» из-за увеличения числа заразившихся COVID-19. Из-за этого некоторые страны, включая Филиппины, ограничили с ней авиасообщение.

По словам ReiNNNN, после окончания TI10 в Бухаресте застряли Джардел DJ Джико Мампусти, Марк Raven Фаусто, Эйбэд Азэль Abed Юсоп, Карло Kuku Палад, Карл Karl Джейм, а также наставники и менеджеры команд.

Хор рассказал об этой ситуации, так как сами игроки не смогут решить эту проблему. Он надеется, что благодаря общественному резонансу киберспортсмены смогут вернуться домой.

Напомним, что в юбилейном The International приняли участие две азиатские команды — Fnatic и T1. Первая остановилась на 9-12 строчке и заработала 800 тысяч долларов, а вторая заняла 7-8 место и получила 1 миллион долларов.

The International 10 прошёл с 7 по 17 октября в Бухаресте. В гранд-финале Team Spirit одолела PSG.LGD со счётом 3:2 и стала чемпионом турнира. За первое место СНГ-команда получила 18,2 миллиона долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!