Сборная РФ по футболу о фото Team Spirit в российской форме: мы никого не хотели обидеть и задеть

Представители сборной России по футболу рассказали, почему они облачили участников состава Team Spirit по Dota 2 в форму национальной команды при поздравлении коллектива c победой на The International 10. Информацией поделился портал CQ.ru.

По словам представителей сборной России, если бы они выложили фото игроков в джерси Spirit, то их аудитория не поняла бы, кто именно изображен на картинке:

Это абсолютно нормальная история и реакция для спорта и футбола в частности. Так принято в диджитал, когда ты хочешь привязать в традиционный контент что-то экстраординарное и необычное с точки зрения контента. Выложи мы ребят в их форме, наша аудитория бы нас не поняла (что, кто). Мы никого не хотели обидеть и задеть, искренне поздравили ребят и считаем это большим достижением для России и СНГ.

Представители сборной России по футболу

Игроки Team Spirit в форме сборной России
Игроки Team Spirit в форме сборной России

Сразу после победы Spirit на TI10 в твиттере сборной России появилось фото игроков с поздравлением. На картинке участников состава облачили в российскую форму. Это не понравилось комьюнити, так как Мирослав Mira Колпаков и Илья Yatoro Мулярчук являются гражданами Украины.

The International 10 прошёл с 7 по 17 октября в Румынии. В гранд-финале Team Spirit расправилась с PSG.LGD со счётом 3:2. За первое место команда получила 18,2 миллиона долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!