Николай Валуев о победе Spirit на TI10: главное, чтобы они не уехали обслуживать интересы западных корпораций

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал победу Team Spirit на чемпионате The International 10 по Dota 2. Он поздравил российскую команду с успехом, а также высказался о заработанных призовых.

На победу наших киберспортсменов могу отреагировать только положительно. Ранее, когда киберспорт оформляли с моим участием как вид спорта в России, некоторые чиновники даже морщились, когда речь шла о нем. Успех российской команды на The International по игре Dota 2 — это серьезный показатель, а самое главное, чтобы эти головастые ребятишки не уехали обслуживать интересы западных корпораций. Потому что по всему миру за такими молодыми умами идет охота. Очень надеюсь, что наши службы найдут им применение и работу здесь, в России. 18 миллионов долларов могут вскружить им голову, а могут и не вскружить. Это возрастная данность, что молодых людей огромные деньги сводят с ума. Тем более не совсем так, как это пишется, про 18 миллионов долларов. Но это колоссальные деньги, поэтому для них это и достижение, и хорошая сумма. Это их личное дело, что они будут с ними делать.

Николай Валуев

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался о победе Team Spirit на TI10. Он заявил, что лучше так же работать над собой, чем «сидеть с пивом и чипсами».

17 октября Team Spirit одолела PSG.LGD со счётом 3:2 и стала чемпионом The International 10. За первое место команда получила 18,2 миллиона долларов. Турнир прошёл с 7 по 17 октября в Бухаресте.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!