V1lat: супермейджоров в будущем ждать не стоит

Украинский комментатор и совладелец Maincast Виталий v1lat Волочай не знает, кто будет проводить грядущий мейджор, который должен начаться через 45 дней. Об этом он рассказал в рамках четвертого выпуска подкаста «GG Show».

Мы много говорим о том, что много бабок в The International и мало бабок в мейджоре. Мы вот сейчас буквально в ситуации, когда до мейджора осталось 45 дней, а никто не знает, кто его будет проводить. Я честно говорю: я не знаю, кто его будет проводить, я понятия не имею. Я связывался чуть ли не со всеми кого знаю, и я не знаю, кто. Либо мне никто не ответил честно, а ответили мне все.

Виталий v1lat Волочай

Также v1lat отметил, что мейджоры стало дорого проводить из-за пандемии коронавируса. Помимо этого, Valve практически никак не помогает организаторам. 

Ситуация в том, что всё банально: мейджоры проводить нынче дорого. Очень дорого. Заработать бабок на мейджоре — очень сложно, нереально сложно. Еще учитывая там все эти перелеты, ковидные истории, то что ты должен много денег тратить на тесты и так далее, я вообще не знаю, кто за это возьмется. <...> В общем, вот это проблема. Действительно мейджоры остались супердорогими, денег на них много не заработаешь, Valve никак не помогает. По-моему, Valve дает 50% призового, и больше ничего. О, это очень сильно спасает… Поэтому супермейджоров не стоит ждать.

Виталий v1lat Волочай

Ранее Ярослав NS Кузнецов сообщил, что грядущий мейджор остался без турнирного оператора — незадолго до начала 2022 года организатор отказался от проведения турнира из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в мире.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!