В CS:GO нашли новый вид тренерского бага — он позволяет летать по карте

Скандал с тренерским багом на профессиональной сцене CS:GO никак не прекращается. На этот раз была обнаружена другая вариация этой же уязвимости, которая позволяет наставникам мошенничать в официальных матчах.

Расследованием об использовании бага поделился игрок микса 10avg Кирилл MrTrelog Макаров, а в твиттере им поделился инсайдер Алексей OverDrive Бирюков.

Чтобы использовать баг, тренерам нужно перезайти на сервер после ножевого раунда. После этого он получает возможность беспрепятственно летать по карте, наблюдая за врагами. В таблице его не будет видно.

По информации MrTrelog, баг уже использовали на про-сцене. На турнире ESEA Cash Cup за этим были замечены команды BIT Esports (тренер S0undwave) и 1shot (тренер Никита LostDF Бабалыков), которая занимает 96 строчку в рейтинге HLTV.

Ранее комиссия по добросовестности в киберспорте ESIC забанила тренера Team Spirit Сергея hally Шаваева за использование старого бага с камерой. Также наказания получили наставники Imperial и 9z Team Луис peacemaker Тадеу и Рафаэль zakk Фернандес.

По информации OverDrive, Дэнни zonic Соренсен из Team Vitality — четвёртый тренер, у которого срабатывал баг.

Присоединяйся к конкурсу прогнозов на матчи PGL Major Antwerp 2022 с призовым фондом 100.000 рублей от Cybersport.Metaratings и Paribet!

Победителями конкурса станут 15 лучших прогнозистов по итогам турнира! Угадывай 5 точных счетов подряд или набирай очки 10 матчей подряд и получай дополнительные призы!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!