Уиллу Смиту запретили посещать «Оскар» в течение 10 лет из-за пощёчины Крису Року

Американская Киноакадемия приняла решение о наказании актёра Уилла Смита, который ударил комика Криса Рока во время 94-й церемонии вручения премии «Оскар».

Смиту запретили посещать все мероприятия, организованные Киноакадемией, в течении 10 лет в физическом и виртуальном планах. Это же касается и «Оскара».

Члены Киноакадемии, в совет которой входят 54 человека, извинились перед зрителями и участниками прошедшей церемонии за своё бездействие. Отдельно они принесли извинения Крису Року.

Несмотря на наказание, Уилл Смит всё ещё может быть номинирован на «Оскар» и получить награду в случае успеха. Сам актёр полностью согласился с решением Академии.

В начале марта Смит по собственному желанию покинул ряды Киноакадемии. В своём заявлении он отметил, что готов к любому наказанию за свой поступок.

94-я церемония награждения «Оскар» прошла в ночь с 27 на 28 марта. На сцене Крис Рок пошутил над женой Уилла Смита, из-за чего тот ударил его по лицу. Новости об инциденте моментально разлетелись по миру, увеличив число зрителей на трансляции. Пощёчина от Смита также стала новым мемом в сети.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!