Турнирный организатор DPC для Южной Америки подтвердил начало расследования

Турнирный оператор ESB, занимающийся проведением DPC-лиг для Южной Америки, выпустил официальное заявление по поводу подозрительных матчей первого тура.

Согласно словам организаторов турнира, многочисленные жалобы пользователей замотивировали их провести собственное расследование, которое проходит с максимальной решительностью.

Как организатор турниров и часть сообщества, мы стремимся помочь сделать его профессиональным и здоровым. В момент появления слухов о подставных матчах мы провели широкий и тщательный процесс сбора доказательств. Детали этого процесса конфиденциальны и должны следовать установленному процессу, чтобы не было проблем, однако он может занять больше времени, чем нам хотелось бы. Расследование все еще продолжается, поэтому информация, которую мы можем вам предоставить, ограничена. Тем не менее, нам важно, чтобы вы знали, что он ведется с максимально возможной решительностью с момента первых публичных заявлений.

Представители ESB

Нижний дивизион DPC 2023: Season 2 для Южной Америк пройдёт с 4 по 25 апреля в онлайне. Восемь команд разыграют 75 тысяч долларов, а два лучших коллектива пройдут в первый дивизион.

В начале марта 2023 года Valve забанила 46 киберспортсменов из Китая за нечестную игру. В их число вошли составы Team Knights и EHOME.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!