Fishman: не передать словами, как было важно остаться в первом дивизионе DPC

Профессиональный игрок состава Entity Gaming по Dota 2 Дмитрий Fishman Полищук в личном Telegram-канале прокомментировал сохранение слота в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023.

Киберспортсмен отметил, что для его коллектива было очень важно остаться в высшей лиге, так как в этом году проходит множество турниров от ESL, на которые приглашают команды с топ-5 рейтинга Западной Европы.

Давно не было кружочков – самое время записать. Выжили – выжили. Остались в первом дивизионе. Первые две игры выиграли, так как соперники проявили неуважение к Disruptor, раньше 10 карт подряд он находился в бане. Мы внезапно поняли, что у нас проблемы, не то, чтобы без данного героя стало больше проблем, просто с ним легче драться, а без него – сложнее. Когда мы поняли, что нам светит второй дивизион, то сильно подсобрали кабину и начали стараться, так как не хочется в div2, конечно. Не то, чтобы мы до этого не старались, просто не так эффективно. Хух, ***** (жесть), не передать словами, как это было важно – остаться в первом дивизионе. Просто скоро множество турниров от ESL с большими призовыми, а если бы мы вылетели, то покинули топ-команд Западной Европы, что сказалось бы на инвайтах на промежуточные турниры.

Дмитрий Fishman Полищук 

От Западной Европы на мейджор прошли Team Liquid, Tundra Esports, Gaimin Gladiators и OG. В свою очередь, представлять Восточную Европу будут ex-HellRaisers, Team Spirit и BetBoom Team. Entity Gaming же заняла шестое место в первом дивизионе DPC.

ESL One Berlin Major 2023 пройдёт с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия. 18 команд со всего мира сразятся за 500 тысяч долларов и 2,7 тысяч DPC-очков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!