Тренер Gambit: у нас есть шанс зацепиться за Wild Card

Тренер команды AS Monaco Gambit по Dota 2 Анатолий Boo1k Иванов прокомментировал текущее положение коллектива в высшем дивизионе DPC 2021: Season 2 для СНГ.

Boo1k отметил, что старт во втором сезоне региональной лиги с трёх поражений не повлиял на настрой игроков. Он считает, что у Gambit есть шансы отобраться на грядущий мейджор:

Каждая игра для нас очень важна. Все-таки мы имеем теоретические шансы зацепиться за Wild Card, пусть они в большей степени зависят от наших конкурентов — в данном случае, скорее всего, это Natus Vincere. NaVi нужно проиграть кому-то из оставшихся своих оппонентов — это Unique и PuckChamp, с которой мы сегодня играли. Даже если не отберемся на мейджор, то это будет заслуженно — мы проиграли трем командам. В любом случае покажем хорошую "Доту", по крайней мере постараемся — мы серьезно готовимся.

Анатолий Boo1k Иванов

Иванов подтвердил, что первые три матча команда провела, играя с буткемпа. По мнению Boo1k, коллективу не стоило так рано собираться вместе:

Думаю, этот буткемп был в минус. Были мысли такие еще до буткемпа, потому что у нас был длительный буткемп перед мейджором, и, на мой взгляд, он был продуктивным и эффективным. Мы приехали на мейджор, у нас были там близкие игры — даже с LGD и Vici. Эти игры дали лично мне понимание о том, что было не так на том буткемпе и как сделать следующий лучше. По-моему, неделя прошла после мейджора, и мы сразу заехали на еще один буткемп, и он оказался провальным. Поражение от Virtus.pro уже говорило о том, что нам нужно менять что-то в плане индивидуального и общего подхода к игре и весь тренировочный процесс, но раз за разом у нас это не получалось. Наверное, этому поспособствовали какие-то факторы. Это может прозвучать как просто какое-то оправдание, но вышло как вышло — время назад не вернешь.

Анатолий Boo1k Иванов

7 мая AS Monaco Gambit победила PuckChamp со счётом 2:0. До этого команда обыграла Winstrike, но проиграла Team Spirit, Virtus.pro и Natus Vincere. Следующим противником коллектива Boo1k станет EXTREMUM. Матч пройдёт 14 мая в 19:00 по московскому времени.

Высший дивизион DPC 2021: Season 2 для СНГ проходит с 15 апреля по 21 мая в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают призовой фонд в размере 205 тысяч долларов и 1150 DPC-очков. Три лучших коллектива получат слоты на следующий мейджор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!