Sword Art о ситуации BB Team на мейджоре: Pure жизнь ничему не учит

Тренер состава Natus Vincere Виталий Sword Art Петкин в социальных сетях высказался о ситуации BetBoom Team на The Bali Major 2023.

Специалист раскритиковал админов мейджора за их некомпетентность:

Pure жизнь ничему не учит. Уверен, это не первый случай и многое остаётся за кадром от разных игроков. Это хороший прецедент на будущее. Но я больше не понимаю, чем занимаются наблюдатели, которых орги всегда оставляют на матчи в практис румах? Это же их работа.

Виталий Sword Art Петкин

29 апреля 2022 года Virtus.pro дисквалифицировали с DPC-лиги из-за того, что бывший керри команды Иван Pure Москаленко нарисовал на мини-карте во время матча с Mind Games букву Z. Победу засчитали MG, хотя команда уже успела проиграть VP.

6 июля турнирный организатор IO Esports официально подтвердил дисквалификацию участника состава BetBoom Team Ивана Pure Москаленко с The Bali Major 2023. Команда получила техническое поражение в верхней сетке плей-офф мейджора. Напомним, Pure во время паузы смотрел стрим на Twitch.

Ранее BetBoom Team с заменой уступила Azure Ray в рамках нижней сетки плей-офф The Bali Major 2023. Матч завершился со счётом 1:2 в пользу китайского коллектива.

BetBoom Team лишилась слота на The International 2023, не заработав на мейджоре ни призовых, ни DPC-очков. Тем не менее, у команды всё ещё есть небольшой шанс попасть на TI без прохождения квалификаций.

The Bali Major 2023 проходит с 29 июня по 9 июля на LAN на Бали, Индонезия. 18 команд со всего мира разыгрывают 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков, необходимых для выхода на The International 12.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

/
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!