Steam исключил из рейтинга более 50 тысяч негативных отзывов к War Thunder

Пользователи цифрового магазина Steam обратили внимание, что компания Valve исключила более 50 тысяч негативных отзывов к War Thunder. После этого общий рейтинг игры стал «в основном положительным».

Все негативные отзывы, написанные в период с 20 по 24 мая 2023 года, были аннулированы в Steam. Модерация исключила их, так как посчитала, что они не имеют отношения к War Thunder.

Старый рейтинг War Thunder в Steam
Старый рейтинг War Thunder в Steam

Отметим, что убранные негативные отзывы всё ещё можно прочитать в Steam. Для этого нужно нажать на звёздочку на странице с обзорами определённой игры и выбрать соответствующий пункт.

Отзывы к War Thunder аннулировала сама Valve вручную, которая в 2019 году ввела автоматизированный механизм противодействия ревью-бомбингу. Это подтверждает то, что издатель Gaijin Entertainment, выпустивший War Thunder, не причастен к удалению обзоров в Steam.

Новый рейтинг War Thunder в Steam
Новый рейтинг War Thunder в Steam

22 мая рейтинг War Thunder в Steam вырос до 87% негативных отзывов. Всему виной стал патч, в котором разработчики пересмотрели систему монетизации в сторону увеличения гринда для тех, кто не донатит. После недовольства со стороны геймеров Gaijin откатила обновление, однако это не помогло – рейтинг становился всё хуже. На следующий день разработчики попросили прощения у комьюнити за спорные изменения в экономике игры.

Игроки также обратились к Gaijin с требованием улучшить экономику War Thunder, чтобы онлайн-экшен стал более дружелюбным для тех, кто не собирается тратить настоящие деньги на игру.

Ранее ретрошутер Warhammer 40 000 Boltgun получил высокие оценки от игроков в Steam.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!