Netflix мог закрыть сериал «Ведьмак» после ухода Генри Кавилла

Шоураннер сериала «Ведьмак» от стримингового сервиса Лорен Шмидт Хиссрич поделилась подробностями третьего сезона. Оказалось, что проект могли закрыть после ухода актёра Генри Кавилла.

По словам шоураннера, авторы шоу задумывались об окончании экранизации. Несмотря на это, Netflix принял решение продолжать историю Геральта, но уже с другим актёром. Лорен Шмидт Хиссрич раскрыла, что создатели «Ведьмака» даже рассматривали вариант, в котором главным героем станет новый ведьмак, а не Геральт. От этой идеи отказались, так как это шло наперекор первоисточнику и фанатским ожиданиям.

Напомним, что третий сезон станет последним для актёра Генри Кавилла, который сыграл Геральта. В четвёртом сезоне сериала его заменит Лиам Хемсворт («Соседи», «Голодные игры»).

У нас был выбор. Можно было оставить Геральта и закончить шоу. Но это не то, чего мы бы хотели. В мире «Ведьмака» ещё столько нерассказанных историй. Если бы мы заменили Геральта другим ведьмаком, мы бы полностью отошли от книг, и я не думаю, что этого хотели бы фанаты.

Лорен Шмидт Хиссрич

Лорен Шмидт Хиссрич подтвердила, что руководство Netflix довольно такой заменой. Она уверена, что Лиам Хемсворт сможет привнести в сериал новую кровь и энергию, что так необходимо «Ведьмаку».

Кроме того, авторы появились новыми фото со съёмок третьего сезона «Ведьмака. На фотографиях ниже можно увидеть Генри Кавилла в роли Геральта.

Новый кадр из третьего сезона «Ведьмака»
Новый кадр из третьего сезона «Ведьмака»
Новый кадр из третьего сезона «Ведьмака»
Новый кадр из третьего сезона «Ведьмака»
Новый кадр из третьего сезона «Ведьмака»
Новый кадр из третьего сезона «Ведьмака»

К своим ролям в продолжении вернутся Фрейя Аллан (Цири), Аня Чалотра (Йеннифэр), Джои Бэти (Лютик) и другие. Предполагается, что пятый сезон сериала также увидит свет.

Премьера третьего сезона «Ведьмака» будет разделена на две части – первая выйдет 29 июня 2023 года, а оставшиеся эпизоды покажут 27 июля того же года.

Ранее в сети показали, как будет выглядеть Дихая Охота в третьем сезоне «Ведьмака».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!