Совладелец FISSURE: мы ещё не рассылали инвайты кастерам на The International 11

Совладелец студии FISSURE Андрей Михеев в интервью порталу «Кибер» рассказал о правах на трансляцию The International 11 по Dota 2, а также высказался о касте чемпионата.

По словам Андрея Михеева, FISSURE будет освещать все этапы TI11, кроме плей-офф. Студия также намерена вновь работать с комьюнити-кастерами:

У FISSURE права на региональные квалификации, групповой этап и Last Chance к The International 11. С огромной долей вероятности это не мы [будем освещать плей-офф], если не случится мегафорсмажоров. [Про комьюнити-каст] Мы изначально выходили на рынок с решением: у зрителя должен быть выбор. Комьюнити-стримы популярны, бессмысленно их игнорировать. Лучше с ними дружить и что-то делать, поэтому эта история, безусловно, продолжится.

Андрей Михеев

Совладелец FISSURE отметил, что студия ещё находится в процессе поиска кастеров. Он добавил, что турнир будут освещать и про-игроки:

На квалы мы взяли тех ребят, с которыми работали на мейджоре: тех, с кем нам понравилось работать. На TI мы рассматриваем вообще все возможные и доступные кандидатуры из топовых стримеров. Мы ещё инвайты не рассылали, пока прицеливаемся. Важно, чтобы состав талантов отвечал той идеи, которую мы разработаем под студию аналитики. У нас есть план по комментаторам и аналитикам, а вот в вопросе профессиональных игроков можем расшириться.

Андрей Михеев

Ранее Андрей Михеев высказался о комьюнити-касте Ярослава NS Кузнецова и Александра Nix Левина. Он объяснил, что наладить контакт с первым у студии не выходит.

Основной этап TI11 состоится с 15 по 30 октября в Сингапуре. В чемпионате примут участие 20 лучших команд мира. Призовой фонд на данный момент составляет более девяти миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!