Sh4dowehhh о Nigma на AniMajor 2021: они просто прошарили за мету, но очень плохо играют

Аналитик, комментатор и стример Евгений Sh4dowehhh Алексеев поделился мнением о чемпионате WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. 

По его словам, матчи киевского мейджора потеряли интерес и интригу из-за того, что большинство команд уже набрали DPC-очки для инвайтов на The International 10:

Мне этот мейджор вообще не нравится. Он такой себе. Всем пофиг, все уже получили очки. Есть команды, которые играют ради какой-то цели, а есть команды, которые уже всё. Зачем им стараться? Я просто не понимаю. Вдумайтесь в саму абсурдность. Ни у одной другой команды из Северной Америки не было возможности потренироваться на мейджоре, даже в стадии Wild Card. Но, так как две команды пройдут по очкам, то будет какая-то третья команда, типа Team Undying или другая рандомная. У неё не было возможности играть на мейджоре, зато на Инте точно будет слот.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев

Помимо этого, Алексеев прокомментировал игры Nigma на турнире. Он считает, что команда побеждала только за счёт высокого понимания меты:

Мне не нравилось, как Nigma играла. Мне нравилось, что у команды были идеи с Winter Wyvern и Holy Locket. Ничего сверхъестественного они не показывали, обычная средняя игра. Они просто прошарили за мету, но они очень плохо играют. Все их катки на этом турнире — просто потому, что они прошарили мету.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев

12 июня Evil Geniuses разгромила Nigma со счётом 2:0. Команда Куро KuroKy Салехи Тахасоми покинула мейджор, заняв 5-6 место и заработав 25 тысяч долларов, а также 300 DPC-очков. Отметим, что Nigma лишилась шансов получить прямой инвайт на TI10 — ей придётся играть в отборочных.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве на WePlay Esports Arena. 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков. На турнире осталось всего три команды — PSG.LGD, Evil Geniuses и T1.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!