RuFire о m0NESY: надеюсь, он попадёт в тир-1 команду. Больно видеть, когда простаивает такой потенциал

Капитан команды VP.Prodigy по CS:GO Алексей RuFire Бураков специально для Cybersport.Metaratings.ru рассказал, что не хватило его коллективу на турнире WePlay Academy League Season 1.

Бураков положительно оценил турнир для молодёжных составов:

Было много близких матчей, где-то не хватило опыта, где-то совершали ошибки, а сам турнир вообще пушка. Это лучший турнир, на котором я когда-либо играл. Жду с нетерпением следующий сезон.

Алексей RuFire Бураков

Помимо этого, RuFire поделился мнением об игровой форме участника NaVi Junior Ильи m0NESY Осипова:

Монеси уже два года как перерос [этот уровень]. Время для него идёт и нужно расти. Некоторые игроки такого уровня в его возрасте катают уже за тир-1. Надеюсь, в ближайшее время он попадёт в тир-1 команду. Мне очень больно видеть, когда простаивает такой потенциал.

Алексей RuFire Бураков

По мнению RuFire, на данный момент результаты СНГ-региона на про-сцене не могут не радовать:

По поводу топа [лучших команд и игроков прошлого сезона] не могу сказать. Я не особо люблю выделять какие-то команды или игроков. СНГ в целом красавчики, очень круто сейчас выступают и это радует.

Алексей RuFire Бураков

Первая часть WePlay Academy League Season 1 прошла в онлайне с 19 июля по 8 августа. На LAN-финал попали Young Ninjas, Fnatic Rising, mouz NXT и BIG Academy. Заключительная часть ивента пройдёт с 27 по 29 августа в Киеве.

VP.Prodigy заняли на турнире шестое место и заработали 3 тысячи долларов, а NaVi Junior остановились на пятой строчке и получили 6 тысяч долларов. На турнире также играли FURIA Academy и Astralis Talent — они заняли седьмую и восьмую позиции соответственно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!