Riot Games изменит темп начала игры в новом патче для League of Legends

Компания Riot Games решилась на серьёзные изменения League of Legends в крупном обновлении 13.10. MOBA будет скорректирована таким образом, чтобы переработать стадию начала игры.

Похоже, что разработчики внесут нововведения не только в стадию лайнинга: ожидаются различные изменения миньонов, телепортов и прочих аспектов League of Legends, включая баланс предметов и героев.

По словам игрового дизайнера League of Legends под ником TheTruexy, изменения в основном направлены на то, чтобы удлинить фазу лайнинга. Это означает, что разработчики намерены ослабить роуминг с других линий и ганки, чтобы герой как можно дольше оставался на своём месте и фармил миньонов.

TheTruexy отметил, что эти изменения не предназначены для того, чтобы повлиять на темп игры в середине и конце игры в LoL. Кроме того, баффы скорости, которые получают миньоны, пропадут через 14 минут, чтобы сбалансировать нововведение. Изменениям подвергнутся заклинание «Телепорт» и регенерация маны.

Некоторые подробности патча 13.10 для League of Legends:

Миньоны

  • За исключением первого появления миньонов, миньоны средней полосы будут встречаться в то же время, что и боковые линии (ускоренные миньоны боковых линий);
  • Миньоны, нацелившиеся на вражескую башню, будут игнорировать сигналы «зов о помощи», чтобы нацелиться на вражеских чемпионов;
  • Изменения скорости миньонов упадут через 14 минут, когда упадут башни.

Заклинание «Усиленный телепорт»

  • Время превращения обычного телепорта в усиленный изменится с 14 на 10 минут.

Башни

  • Сопротивление разрушения защитной пластины (через 20 секунд после её взятия) увеличат с 0-180 в зависимости от количества чемпионов до 45-225.

Пассивные эффекты

  • Ускорение чемпионов с фонтана активируется на 14 минуте вместо 20.

Фонтан

  • Восстановление маны за один тик в 0,25 секунд увеличат с 2,1% до 3,1% от максимального запаса ресурса.

Лесное растение «Взрывная шишка»

  • Начальный респавн шишек возле реки изменится с 5:00-5:30 на 9:00-9:30 минут.

Обновление вернёт в игру и любимый фанатами предмет Statikk Shiv и обновлённую версию Athene’s Unholy Grail. Statikk Shiv позволял игрокам заряжать и создавать цепные молнии между врагами. Предмет был полезен для зачистки волн.

Statikk Shiv
Statikk Shiv

Athene’s Unholy Grail позволяла пользователям получать дополнительные лечение. Новая версия предмета, Echoes of Helia, работает аналогичным образом, накапливая заряды, нанося урон, а затем используя их для дополнительных возможностей исцеления и защиты.

Echoes of Helia – это новая переработанная версия Athene’s Unholy Grail
Echoes of Helia – это новая переработанная версия Athene’s Unholy Grail

Обновление 13.10 для League of Legends должно выйти 17 мая 2023 года , согласно графику обновлений Riot Games. В течение дня патч доберётся до всех серверов. За пару часов до апдейта разработчики отключат очередь для подбора игроков.

Ранее игрок состава T1 по LoL Ли Faker Сан Хёк получил электрокар в подарок от Mercedes-Benz.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!