Faker из T1 получил электрокар в подарок от Mercedes-Benz

Профессиональный игрок в League of Legends Ли Faker Сан Хёк обзавёлся новеньким электрокаром благодаря сотрудничеству с производителем автомобилей Mercedes-Benz.

Киберспортивный клуб T1, за состав по LoL которого и выступает Faker, объявил, что компания Mercedes-Benz Korea стала спонсором организации. Анонс нового партнёра состоялся 28 апреля.

До этого T1 была партнёром другого автомобильного концерна – BMW. Анонс с Mercedes-Benz означает, что клуб прекратил партнёрство с BMW.

На этом анонс сотрудничества южнокорейской организации с Mercedes-Benz Korea не завершился. Компания сделала подарок Faker. Главная звезда ростера T1 по LoL получила от спонсора новый роскошный электрокар AMG EQE 53.

Цены на данную модель электромобиля начинаются от 23,59 миллиона рублей.

Электрокар AMG EQE 53 для Faker
Электрокар AMG EQE 53 для Faker

Кроме того, в рамках сотрудничества на форму игроков состава T1 по LoL был нанесён логотип Mercedes-Benz. В обновлённых джерси киберспортсмены будут выступать на про-сцене.

Генеральный директор T1 Джо Марш считает, что партнёрство с Mercedes-Benz «обеспечит синергию для роста индустрии киберспорта». Он также пообещал, что команда будет выпускать различный развлекательный контент вместе с новым спонсором.

Состав T1 по LoL в новой форме
Состав T1 по LoL в новой форме

Напомним, что Faker за свою карьеру киберспортсмена трижды становился победителем чемпионата мира по LoL. Игрок начал выступать на про-сцене в 2013 году. На данный момент он заработал более 1,4 миллиона долларов призовых.

За последние несколько лет Mercedes-Benz активизировала свои усилия по участию в индустрии киберспорта. Компания активно продвигается на про-сцене League of Legends.

Ранее Riot Games раскрыла часть патчноута крупного обновления для League of Legends.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!