Riot Games назвала даты и места проведения 2023 World Championship по LoL

Riot Games назвала даты и места проведения 2023 World Championship по League of Legends.

Анонс был опубликован на официальном сайте игры. Турнир пройдёт с 10 октября по 19 ноября в Южной Корее. Стартовая стадия Play-In и группового этапа пройдёт в Сеуле, а четвертьфинал и полуфинал состоится в Пусане. Финал команды разыграют вновь в столице на стадионе Gocheok Sky Dome с вместительностью более 16,7 тыс. человек. Продажа билетов на стадию Play-In начнется 10 июля, группового этапа – 19 июля. А на этап плей-офф можно будет приобрести проходку только со 2 августа.

При этом Riot Games изменила формат проведения чемпионата мира. Так стадия Play-In пройдет по «дуэльной» системе. Пары соперников будут сражаться за 2 слота группового этапа. Группы ивента состоятся по швейцарской системе в формате bo1, пока 8 коллективов не одержат по 3 победы. Решающие матчи пройдут в формате best-of-3. Тем не менее, стадию плей-офф изменения не коснулись. Встречи этапа состоятся в сетке single-elimination с играми до 3-х побед.

За особый пропуск к Worlds 2023 можно будет получить внутриигровой боевой пропуск, уникальный вариант для скина в честь чемпионата мира, физические и цифровые подарки, а также другой эксклюзивный контент.

2023 World Championship по League of Legends:

  • Play-In: 10-15 октября (LoL Park, Сеул);
  • групповой этап: 19-23 октября, 26-29 октября (KBS Arena, Сеул);
  • четвертьфинал: 2-5 ноября (Sajik Indoor Gymnasium, Пусан);
  • полуфинал: 11-12 ноября (Sajik Indoor Gymnasium, Пусан);
  • финал: 19 ноября (Gocheok Sky Dome, Сеул).
2023 World Championship по League of Legends
2023 World Championship по League of Legends

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

/
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!