Riot Games анонсировала локальные лиги по Valorant для любительских команд

Riot Games рассказала, как изменится профессиональная сцена Valorant в регионе EMEA в 2022 году. Разработчики шутера выпустили ролик на YouTube, в котором поделились всеми подробностями.

Главным изменением станет появление восьми региональных лиг. В СНГ организатором ивентов будет GIG.ME. Участники турнира определятся по результатам отборочных. Позже лучшие команды сезона, который начнётся 14 февраля 2022 года, смогут принять участие в квалификации к VCT, а также в финале VRL для EMEA (стартует 24 января).

Также Riot Games сообщила об изменении распределения команд для EMEA в рамках VCT. Acend, Gambit, Fnatic и Team Liquid достанутся слоты в следующем сезоне Challengers. Другие места разыграют в одной открытой и двух закрытых отборочных в разных регионах.

Cхема соревновательной системы Valorant в EMEA в 2022 году
Cхема соревновательной системы Valorant в EMEA в 2022 году

Помимо этого, в каждом регионе будут проходить локальные лиги. С помощью них талантливые игроки смогут заявить о себе и пройти в стадию претендентов.

Ранее Riot Games представила изменения турнирной системы Valorant в 2022 году. Одним из главных изменений станет меньшее количество Valorant Challengers и следующих за ними мейджоров.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!