Riot Games изменила турнирную систему Valorant

Компания Riot Games представила изменения турнирной системы Valorant в 2022 году. Видео с новыми правилами обновленного формата появилось на YouTube-канале «Valorant Champions Tour».

Одним из главных изменений в следующего сезона станет меньшее количество Valorant Challengers и следующих за ними мейджоров. В каждом регионе лучшие команды из открытых квалификаций смогут сразится в стадии «Challengers», где разыграются слоты на международный мейджор. Всего сплитов и следующих за ними мейджоров будет два, а не три, как было в 2021 году. Первая стадия Challengers начнется в феврале 2022 года.

Завершать соревновательный сезон будет все так же чемпионат мира Valorant Champions, который переехал с декабря на сентябрь. С октября по декабрь Riot планирует проводить различные развлекательные турниры в сотрудничестве со сторонними турнирными операторами, а также ивенты серии Valorant Champions Tour Game Changers для женщин.

Финал Valorant Champions Tour 2021 начался в 20:30 по московскому времени. Gambit и Acend определят победителя турнира, который получит 350 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!