Появились первые оценки Diablo IV – игра получила 88 баллов из 100 на Metacritic

30 мая спало первое эмбарго на публикацию обзоров грядущей игры Diablo IV. Многие именитые издания уже выкатили свои комментарии и мнение о новом проекте компании Blizzard.

Средняя оценка новой экшен-RPG на агрегаторе оценок Metacritic составила 88 баллов из 100 на основе 27 рецензий. В свою очередь, на агрегаторе OpenCritic игра получила 89 баллов из 100 на базе 43 обзоров. 100% из общего числа критиков порекомендовали Diablo IV к прохождению геймерам.

Многие критики назвали Diablo IV одной из лучших ARPG за последние годы. Новую часть серии хвалят за насыщенную кампанию с интересным и глубоким сюжетом, а также за эндгейм-контент. Один из обозревателей отметил, что провёл в Diablo IV более 100 часов, однако, по его ощущениям, он только-только притронулся к тому, что предлагает игра.

Diablo IV также хвалят за боевую систему, повествование и боссов из основного сюжета. Из минусов критики отметили побочные задания и не сильно продуманных врагов.

Некоторые оценки Diablo IV:

  • VGC – 5/5;
  • IGN – 9/10;
  • TechRaptor – 9,5/10;
  • Seasoned Gaming – 9,5/10;
  • We Got This Covered – 4,5/5;
  • Dexerto – 5/5;
  • XboxEra – 9,5/10.
Оценки Diablo IV
Оценки Diablo IV

На этот раз эмбарго Diablo IV раздели на два уровня. Первые обзоры уже появились, а вторая пачка будет опубликована 2 июня С новыми оценками критики смогут поделиться некоторыми подробностями сюжета игры.

Первый сезон в Diablo IV стартует через несколько недель после запуска, а сезонный абонемент будет длиться три месяца. Для каждого сезона будет свой контент в Battle Pass. Боевой пропуск предназначен только для косметических предметов, а его прохождение займёт у геймеров около 75 часов.

Diablo IV выйдет 6 июня 2023 года на ПК, а также на консолях PlayStation и Xbox. 2 июня игра будет доступна для пользователей, сделавших предзаказ. В России официального релиза не будет, так как Blizzard прекратила деятельность на территории России.

Ранее Blizzard запустила акцию с кодами от Diablo IV в сети быстрого питания KFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!