Petr1k: когда B1T брали в основной состав, я был немного против этого

Украинский аналитик Александр Petr1k Петрик высказался о замене Егора flamie Васильева на Валерия B1T Ваховского. Об этом он рассказал в интервью порталу Escorenews.

Когда B1T брали в основной состав, я не понимал этой замены. Если честно, я даже был немного против неё. Обычно я «топлю» за молодых и за то, чтобы им давали шанс, но тогда казалось, что это рискованное и неоправданное решение. B1T, который играет на одной карте, себя особо никак не проявлял. Но в итоге мы всё видим: это было, возможно, лучшее трансферное решение в этом году. Раньше — неокрепший молодой игрок, сейчас — звезда мирового масштаба.

Александр Petr1k Петрик

Также Petr1k оценил возможность попадания в тройку лучших игроков мира по версии HLTV только киберспортсменов из СНГ.

Эта ситуация возможна, но надо, чтобы Gambit выстрелили жёстко в конце сезона, как ребята сделали это в начале года. Или, например, electronic должен выдать два невероятных турнира, которые бы вынесли его в топ-3. В тройке лучших может быть и B1T, но ему сложнее, поскольку он не начинал этот сезон со старта. Конечно, он будет где-то в топ-15 игроков, но попасть в лидеры будет тяжело. В тройке 100% будут s1mple и sh1ro. Есть большие шансы попасть в тройку у Hobbit и Ax1Le. От перформанса этих людей будет зависеть, получим ли топ-3 игрока года из СНГ.

Александр Petr1k Петрик

Natus Vincere участвуют в BLAST Premier: Fall Finals 2021, где вместе с другими коллективами из Европы поборется за призовой фонд в размере 425 тысяч долларов. Чемпион получит 225 тысяч долларов и слот BLAST Premier: World Final 2021, где присоединится к Gambit, G2, Heroic и Natus Vincere. Призовой фонд BLAST Premier: World Final 2021 составляет 1 миллион долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!