NS: xaoc конкретно говорил, что для NaVi состав по Dota 2 и не нужен на самом деле

Аналитик и стример по Dota 2 Ярослав NS Кузнецов рассказал, почему киберспортивный клуб Natus Vincere не уделяет должного внимания подразделению по Dota 2.

NS отметил, что для клуба состав по Dota 2 максимально убыточен, однако он не может отказаться от ростера из-за фанатов:

Неоднократно xaoc [операционный директор NaVi], который, скажем так, следит и за тратами и знает, естественно, все бюджеты, конкретно говорил, что Dota 2 максимально убыточна и не нужна на самом деле. Она есть только потому, что они прекрасно понимают, что у NaVi богатейшая история, очень много зрителей, фанатов, которые следят за “Дотой”, за NaVi и помнят, что была такая команда, как же круто, ждут возвращения, победы на The International и так далее. Но при этом постоянно и неоднократно упоминается, что на самом деле, если бы этого всего не было вдруг, то никогда бы этот состав не существовал по Dota 2. Он убыточен и абсолютно не нужен именно клубу. И я думаю, что в этом кроется причина [отношения к составу]. В один момент была надежда: «Вот ребята, что-то там они будут играть и как-то всё само срастется, а нам главное — состав иметь». Чтобы фанатам было как раз за кого переживать.

Ярослав NS Кузнецов

Кузнецов также добавил, что из-за состава по Dota 2 у NaVi могут быть проблемы со спонсорами:

И при этом на “Доту” еще и спонсоры не клюют. С одной стороны, можно сказать: «А вы не боитесь с таким подходом, что ваши спонсоры от вас разбегутся, потому что ваши игроки наделают какую-то *** [фигню]?». А это дотеры, они 100% наделают. А ты говоришь: «Какие спонсоры? Никто за Dota 2 не платит, ни одной компании нет». Тут, правда, надо шире смотреть, потому что игроки могут доставить столько проблем, что спонсоры и других дисциплин могут отказаться по итогу. Так что, естественно, нужен глаз да глаз за этими дотерами, если ты крупнейший бренд в СНГ.

Ярослав NS Кузнецов

23 июля операционный директор NaVi Алексей xaoc Кучеров объявил, что весь состав по Dota 2 был переведён в инактив. Он также рассказал, что клуб наймёт специального человека, который будет ответственен за направление Dota 2. По информации Cybersport.Metaratings.ru, этим человеком станет Иван ArtStyle Антонов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!