NS: в СНГ-регионе фундаментальная проблема непонимания, как в Dota 2 играть

Стример по Dota 2 Ярослав NS Кузнецов считает, что большинство команд из СНГ не добивалось стабильно высоких результатов уже долгое время. Также Кузнецов поделился мнением об изменениях в составе Natus Vincere.

К сожалению, у нас в регионе у команд имеется фундаментальная проблема на данный момент. Они варятся в этом котле, и им кажется, что они молодцы, но побеждают они только друг друга. У нашего региона фундаментальная проблема непонимания, как в Dota 2 играть. Если вынести «золотой» состав Virtus.pro за скобки, то это продолжается уже шесть-семь лет. Но если их убрать неожиданно, то чем вообще мы можем порадоваться с тех пор, как NaVi перестали играть? Просто нечем, ничего не было — максимум одиночные какие-то успехи, но это всегда было очень нестабильно. Если какая-то команда и выстреливала, потом она переставала играть и разваливалась.

Ярослав NS Кузнецов

NS не верит в то, что Роман RAMZES666 Кушнарёв сможет улучшить игру Natus Vincere:

RAMZES666 — участник того самого «золотого» состава VP, который добивался результатов. Можно предположить, что он придет и порядок наведет, как-то подскажет, что-то привнесет, объяснит, улучшит, и команда неожиданно начнет играть. Но я в это вообще не верю, потому что думаю, что никто из того состава Virtus.pro — им всем кажется, что каждый из них лучший на земле игрок. Просто так получилось, такая команда с химией собралась. Как только пошли какие-то изменения, все рассыпалось.

Ярослав NS Кузнецов

4 апреля руководство клуба Natus Vincere кикнуло Виктора GeneRaL Нигрини из основного состава. О причинах замены клуб ещё не сообщал. После этого GeneRaL объявил о поиске новой команды.

На первом мейджоре сезона ONE Esports Singapore Major 2021 выступили Virtus.pro и AS Monaco Gambit. VP сыграла всего три матча и вылетела с турнира после поражения от Thunder Predator. «Медведи» заняли 7-8 место, а также заработали 12 тысяч долларов и 200 DPC-очков. AS Monaco Gambit отобрались на мейджор, но не смогли пройти этап Wild Card.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!